Мир злобою безумною охвачен

Мир злобою безумною охвачен
Бремя потерь отчаянно несем
Скорбь велика и Небо тихо плачет
Холодным обжигающим дождём...

За убиенных зажигаем свечи,
Взмывает в высь всеобщая мольба,
Жестокий свет...он обесчеловечен,
Добра и зла извечная борьба!

Нет оправданий, преступленья множа,
безвинных пополняются ряды.
И снова, снова чувствуем мы кожей,
Потери боль и горечь той беды...

Поправ легко Вселенские законы,
О силе созидательной добра...
Возводятся нечистых легионы,
Идеями несносными горя!

Мир злобою безумною охвачен
Бремя потерь отчаянно несем
Скорбь велика и Небо тихо плачет
Холодным обжигающим дождём...


Рецензии
Очень хочется, чтобы этот дождь обжёг души тех, кто творил, творит или собирается творить зло!.. Благодарю, Арина!

Марина Репина 2   02.04.2024 03:47     Заявить о нарушении
Хотелось бы верить, что мир наконец опомнится!

Арина Новгородская   02.04.2024 10:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →