Отчаяние...

Событий ход мы изменить не в силе...
Как часто остаётся тихо ждать...
Но нужно ли вращаться в горькой были?
На самотёк послушно отпускать?

Когда кругом все рушится безбожно,
И понимаешь, больше не вернёшь!
Зачем таиться молча, осторожно?
Зачем..Когда безмолвие, есть ложь!

Когда уже и без усилий ясно,
И многое читаешь между строк..
Когда душа с сей явью не согласна!
И  зрится черным чьих то дел  итог!


Рецензии
Да... Когда страдает тело, мы ещё можем терпеть... НО! Когда болит душа, молчать не надо и не получается вовсе... Благодарю за творчество, Арина!

Марина Репина 2   31.03.2024 07:06     Заявить о нарушении
Спасибо,Марина!
Боль и та и другая бывает разной, но здесь конечно о душе!
Жаль что так бывает...

Арина Новгородская   31.03.2024 14:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →