во мраке братских могил

Над миром моим чёрное небо
И день изо дня идёт дождь.
Грязные руки с корочкой хлеба,
А где-то там сладко спит вождь.

Извергает проклятья Земля
И в небе грохочет гром.
Дайте света! Не надо огня!
В тоске погибает мой дом…

Тянет ветви сад в небеса,
Умоляя о свете и ласке,
А где-то бушует гроза,
Сверкают злобные краски.

Ящик Пандоры, с отброшенной крышкой,
Чёрной дырой поглощает мир.
Я упал. Вслед за вспышкой.
Во мрак братских могил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →