Невеста дождалась!

       Мой давний друг женился достаточно рано по очень большой любви. Так совпало, что в день появления на свет его первенца домашняя кошка Муся родила одного единственного котенка. С тех пор Павел со Степашей спали в одной кровати, а когда подросли, то ели из одной тарелки. Вначале они очаровательно лакали молоко из блюдечка, а позднее с большим аппетитом уплетали только что пожаренную корюшку прямо со сковородки. Павел вырос настолько высоким, сильным, красивым и здоровым парнем, что Аполлон наверняка заплакал бы от зависти в соседней роще.
       Весельчак и балагур Рифхат родился через год после московской олимпиады. Сейчас это взрослый самодостаточный человек, который очень любит свою собаку – французского бульдога по имени Пудель. Я часто вижу их обоих на прогулке. Вы знаете, так обычно похожи братья – не близнецы, но дети одних родителей.
       Смуглая красавица Полина, похожая на польскую княжну, к двадцати пяти годам имела собственную кофейню под названием «Нафаня». Фирменная выпечка девушки по праву считалась вкуснейшей в городе. Секрет Полины прост – рецепты любимой бабушки, превосходного кулинара! Тетрадка с записями, выполненными аккуратным почерком, стала настольной книгой девушки.
       Павел и Рифхат каждое утро заходили в кофейню Полины за традиционной порцией ароматного кофе. Девушка обслуживала постоянных посетителей со своим обычным радушием, но привечать никого из гостей не торопилась.
       Ребята были страстно влюблены в Полину и отчаянно ревнивы, именно поэтому они посватались к девушке одновременно. Девушка растерялась от неожиданности. Помолчав немного и не желая никого обидеть, она ответила так:
       - Я выйду замуж только за того, кто найдет свое королевство!
       Ребята удивились таким словам и поняли, что им нужно хорошенько их обдумать. Павел привык всю жизнь с легкостью получать всё на свете. Поэтому он сразу решил, что игра не стоит свеч. Через некоторое время он женился на лучшей подруге своей младшей сестры. Я надеюсь, что они будут счастливы!
       А что же Рифхат? Он отправился путешествовать, чтобы отыскать свое королевство и заодно посмотреть мир. Для человека, привыкшего много ходить пешком, такое решение – самое простое!
       Неожиданно Полина заскучала. Ей отчаянно не хватало задорного смеха Рифхата, его ласкового взгляда и доброй улыбки. Чтобы не сойти с ума, девушка с головой ушла в работу и за короткое время организовала целую сеть городских кофеен.
       Вскоре Полина получила от Рифхата первое письмо: подробное, интересное и невероятно теплое. За ним последовало множество других восторженных писем. Природная наблюдательность и неслабый писательский талант позволили Рифхату описывать своё путешествие самозабвенно и чрезвычайно ярко.
       …Через несколько лет Рифхат вошел в знакомую кофейню знаменитым путешественником. Нужно ли говорить, что невеста дождалась любимого? Свадьбу молодожены играли в той самой кофейне, в которой познакомились…


Рецензии
Достойное продолжение Тысячи и одной ночи на современный лад.
Мне понравилось.

Владилен Елеонский   21.07.2024 15:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.