Безгрешная

ПРИТЧА

       Одна женщина, окончив свой жизненный путь, оказалась пред лицом Господа.
       – Господи! – воскликнула она. – Наконец-то я с тобой! Я всегда верила в тебя! Я всегда молилась тебе! Я всё свободное время проводила в храмах! Я всегда оставляла пожертвования церкви! Я свято соблюдала посты! Я не убивала, не воровала, не прелюбодействовала! Я – безгрешная, прими же меня к себе!
       Господь сказал ей:
       – Не могу принять. Тебе – не ко мне.
       Женщина вскочила с колен, в отчаянии отпрянула, но вдруг снова пала ниц и, приложив руки к груди, с повинной головой шепнула:
       – Прости, Господи, я всё поняла, я – великая грешница…
       – Теперь принимаю тебя, – ответил Господь.


Рецензии
Даже святые праведники, проводящие свою жизнь в строгом посте и молитве, называют себя великими грешниками и каются по несколько раз в день. Что уж говорить о нас, простых людях в миру.

Хорошая притча, Ирина! Зелёная кнопочка!

С уважением.

Ирина Элларян   19.06.2026 13:18     Заявить о нарушении
Точно подмечено, Ирина!
Спасибо за отзыв.

Ирина Гросталь   20.06.2026 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.