Стихо под старинку

- Дитя моё, ах! Какова же зима...
От её красоты я сходила с ума -
Полнолуния блеск, анфилады и Рим,
Золотые пайетки, пачки у балерин...
Апельсины в сверкающем белом
И любимые столь хризантемы...
Какою и ты, моя милая стала,
Таких королев не встречала я право!
Вижу, стала ты будто добрее,
Формулируешь мысли острее...

- Знаешь, крёстная - всё из фрагментов,
Недостойно твоих комплиментов...
Мои ноги растут из греха,
И сейчас я во многом плоха -
Эгоистка, и в чём-то труслива...
Но, зима была, правда, чудесно красива
Но и с нею оплошность была
Принца крови я вдруг предала.
И французский заброшен прескверно
И влюбилась в другого, наверно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →