из письма

Дождь - и в Африке дождь, понимаешь ведь, как ни крути
Этот старенький глобус - все те же названья и пятна.
Подставляю ладони, считаю до.. до десяти,
Закрываю глаза. Снова запах ромашки и мяты,
И еще - подожди - невозможный, неведомый звук -
...Открываю глаза. У парковки автобусы - лентой,
Я уже третий год - не поверишь - спокойно живу,
Не читаю газет, сплю без снов и почти без таблеток,
И на каждого хватит потерь. Время года - зима.
Сделан выбор - держись, повторяй каждый день - "забываю!"
Дождь и в Африке дождь, а у нас, на экваторе - май,
И не думай, что было бы лучше и легче...
 
Едва ли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →