Фрекен Бок с планеты Плюк или Опять светит солнце
Сегодня в моем городе с утра было яркое солнце, но ближе к полудню ветер набрал мощь, температура понизилась. Злой ветер унес с моего балкона надёжно принайтованные после стирки джинсы , и пару курток. Я заметил это поздно. И нисколько не сожалел.
Наверное так устроен мир. Природа уносит ненужное. Или забавное. Или странное... Странное.
И если это не коснулась вас лично, то и в мире безумства, наступившем сегодня, для вас это, как далёкий катаклизм , произошедший на
далекой планете Плюк. Где вечен Господин Пежэ. А вам остаётся Цапу крутить. Ибо дядя Вова теперь чатланин. А нам одна участь носить цак.
Секрет кацэ утерян навсегда. И усатый эцелоп теперь настоящий. И личные пацаки господина пэжэ, не тайна мироздания, а физические лица , каждый вечер вещающие нам мысли . Господина пэжэ.
И "Пацаки, а вы почему не на коленях выступаете?», сделалось явью.
У колеса обозрения никто не поет. Только воет. Вернее подвывает. И эцелоп раздал давно намордники, обложив неподъемными штрафами. И номер нашей планете в тентуре безвозвратно утерян.
Унесен весенним ветерком.
Простым дунавением.
И нам больше никогда не вернуться обратно. За макаронами и хлебом.
Но звезда Солнце будет светить ещё пять миллиардов лет.
Где найдутся мои джинсы и куртки? И пардон, заношенная пара трусов-боксеров , от Tommy Hilfiger?
Может они зацепятся за антенну над домом с черепичной крышей. Где давно ждёт моя непревзойденная Фрекен Хильдур Бок.
И тогда в мой почтовый ящик упадет долгожданное письмо. Приезжай. И чуть ниже, адрес: 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Лёд скользок, как никогда. И не забудь про курс чатлов.
А пока нам всем пожизненный эцих без гвоздей.
Ты мечется, ищешь планету. А ее координаты изначально Фрекен Бок соврала тебе. Просто так.
Ибо ей хорошо. С каким-то Андерсом.
Нашедшим совое успокоение.
И ты снова пустопроходец. Глупый. Верующий в добрую, созидиющую вселенную.
Свидетельство о публикации №224032801646
Каким Бейсембаев 29.06.2024 14:28 Заявить о нарушении