Я в ресторане Реставрация стихотворения

Я в ресторане... Заказал вино
Дежурный тост и заглянул в окно
Трамваи встали, сумерки, темно
Противно пела скрипка и охало фоно

С минуту все молчали и разошлись
Кто на танцпол, а большинству путь вниз
Мне что-то говорило, что устали
Давайте повторим? Слова, как в пустоту

Как путник на привале я ждал свою звезду
Она была в ударе, а мне невмоготу
Её слова достали и главное о нём
Ну нет Вы дам таких видали?

Мы припозднились, вышли в свет
Кто выпил больше уж рыгали
На свой вопрос я ждал ответ
На что глаза её солгали

На много-много вёрст за окнами зима
Метёт метель и сумрака стена
Я думал, что она одна, но ошибался
Её простыл и след

Я глупо улыбался, на нет суда и нет
Сменилась партитура и музыка звучит
Навзрыд, а позже затихает и охая басит
Чуть в стороне, практически босая

Лишь девушка стоит, на первый взгляд бухая
Её словами бит, наглею ё моё
В запале ревности и страсти
Ей выпалил в лицо: да Бог меня простит

Свободны Вы ещё? Не отвечает, не корит
А в ухо нежно говорит
Налейте мне ещё...
Налил...
С тех пор мы вместе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →