Слово

Нет, не тюрьма. Мир – комната для немых,
Перегорели пробки – сиди впотьмах.
Город наутро звонким дождем умыт,
После зимы опять наступает март.
 
Окна откроешь – шепот и шорох шин,
Птица поет (и куда ее занесло?),
Воздух расцвечен звуками и расшит,
Слушай! Лишь одного не услышишь – слов.
 
Клавиши, струны – можно любой мотив,
Или жестикулируй, пиши, читай.
Эпистолярный жанр, только выбрать стиль...
Буквы – смотри – ложатся на гладь листа,
Слово (как птица в тугом силке) задрожит,
И зазвенит – на разные голоса!
 
Мы перепишем по-новому нашу жизнь,
Ведь всё равно будет некому – рассказать.


Рецензии
Инга, не соглашусь с последней строкой. Я бы написала так:
-ЕСЛИ БУДЕТ, КОМУ РАССКАЗАТЬ...
Стиль у ВАС -польский, не так ли?

Эмма Гусева   10.04.2024 17:35     Заявить о нарушении
Стиль у меня литературный.)

Инга Сташевска   10.04.2024 17:49   Заявить о нарушении
Простите, Инга, это был неудачно поданный комплимент. Моя родня, по маминой линии, из Варшавы.
И поляки мне очень БЛИЗКИ ПО ДУХУ!
С уважением.

Эмма Гусева   10.04.2024 18:27   Заявить о нарушении
Происхождение - сложная вещь…)

Инга Сташевска   11.04.2024 01:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →