Горгона. Книга созданий

Карточка персонажа из Книги созданий. Адаптация мифологического героя для ЛитРПГ проекта:
https://vk.com/wall-203981769_2948

Горгона* (Частное определение: Белая Королева).
Её локоны простираются сквозь пространство и время, концентрируя силы стихий в лобных долях, сияющий взор обнимает Ноосферу в колоссальной сфере присутствия.
Как любое "крылатое" магическое создание, Горгона обладает особым строением чакр для широкого взаимодействия с природой (в данном случае – морской), либо для возрождения силами искупления. Особое строение физиологии отлично наличием нимба, обнимающего голову горизонтальным ободком. Не считая, конечно, узла ментальной магии, которой горят очи во время инициаций.
 
Этот образ напомнил мне мифологическую иерархию Ангелов.
Третий лик: Начала (Исток, Восход). Они покровительствуют законам природы и могут быть хранителями целых эгрегоров. В то время, как христиане относят Ангелов к Миру незримому (духовному), буддисты различают и земных ангелов – Тенши. Преимущество Ангелов во плоти в том, что им доступна сфера деяний, т.е. могут быть развиты все чакры вплоть до психосоматики. Примечательно и то, что рядовых Ангелов рисуют с задорно вздёрнутыми крылышками, а Архангелы и Начала обладают крыльями, как у мотыля (т.е. задействуют все чакры).
Мифологическая Медуза была смертной, т.е. её можно сравнить с земным ангелом. Не все знают, что по классическому преданию ей выпала судьба мученицы.


*Медуза – это имя собственное, а Горгоны – творения морского божества, Форкии.


Рецензии