Иметь или не иметь?

Все знают известную пословицу: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей".
Вот размышляю:
- Ну хорошо, есть у меня 100 друзей. Но вот ведь вопрос: Случись чего у меня, соберут ли они мне смсками 10000 рублей? А есть ли эти лишние 100 рублей у моих друзей? А все ли скинутся? Допустим, я имею 100 рублей и не имею 100 друзей. И слава Богу тогда. А идеальный вариант: "Имею 100 рублей и 100 друзей со 100 рублями". А то вспоминается другая известная поговорка: "Хочешь потерять друга, займи ему денег".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →