Потомки поэта

                Потомки  поэта.



У дочери поэта Татьяны было двое сыновей: Владимир и Сергей - Кутузовы. Про этих внуков Сергея Есенина известно немногое.
Так, Владимир, который родился в 1938 году, по сведениям СМИ, жив и сейчас. Ему 81 год.
Сергей, второй: внук поэта, родился в 1942 году и скончался в 2016-м. Он работал в области строительства и геодезии, а позже выступал с воспоминаниями о своей матери.

У каждого из двух внуков Сергея Есенина родились по двое детей — правнуков и правнучек поэта. Известно, что по крайней мере одна правнучка Сергея Есенина, Анна, живет в Москве и занимается живописью.

У Сергея Есенина есть и еще одна внучка — Марина Есенина, дочь его сына Константина. Внучка поэта живет в Москве, у нее есть взрослый сын, который занимается наукой.


Рецензии
Привет, Аркадий!
Хорошие сведения о Сергее Есенине. А я вот не удосужился даже узнать, были ли у него потомки или отцвёл пустоцветом.
Так, говоришь, поэтов среди них нет, только художница?
Всего доброго!
Василий.

Василий Храмцов   22.06.2024 17:39     Заявить о нарушении
Думаю, что не могут все быть поэтами. Кто-то должен работать и физически. И семейство Есениных тому яркий пример.

Аркадий Старый   22.06.2024 19:18   Заявить о нарушении