Хорошо! Воробей расчирикался...

==================================


Хорошо! Воробей расчирикался.
А другой, рядом, чистит перышки.
Где-то кот, у окна, размурлыкался.
Ярко светит веселое солнышко.

Хорошо! Хорошо так зажмуриться,
Затаиться пред миром вешним.
И не надо уже больше хмуриться.
И совсем не надо быть сдержанным.

Гул машин где-то рядом слышится.
Суета – это там, в отдалении.
Ну, а мне так легко сейчас дышится!
Ты постой, погоди чуть, мгновение.



1990-е гг.


===================================


Рецензии
Одним словом Весна! Здоровья вам и хорошего настроения!

Сергей Горельцев   04.04.2024 18:12     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Сергей!

Все более веснеет!)

Только воробьи у нас из города пропали, редко можно встретить... Говорят, на окраину улетели.

И Вам всего доброго!
Вера.

Липа Тулика   05.04.2024 17:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →