Эссе
Женщина в тишине. Прислушивается к себе. Наполняет смыслами свою жизнь и начинает жить снова.
Есть такие минуты в жизни когда не хочется быть собой или кем то другим. Минуты полного обнуления. Когда черпаешь время ведрами из вселенского потока и кажется что оно будто остановилось, и его в изобилии. Время бесконечно, Время быстротечно.
А жизнь проносится перед глазами бурной рекой и хочется войти в нее чтобы там - что то исправить, там переделать а там подлатать. Но увы.
Забрасываешь сети чтобы поймать золотую рыбку, но она обходя все преграды созданные тобой, уплывает вдаль. И ты чувствуешь себя этой золотой рыбкой. Которая зная все превратности судьбы обходит их стороной уделяя время важному - своей цели. Цель у всех разная но она одна. Цель это жизнь. Которую хочется прожить достойно не кривя душой, по сердцу, по уму по вдохновению. С заботой о близких и самой себе. И только ты сама знаешь, знаешь как пройти этот путь. Потому что когда то давно, еще до рождения, энергии создавшие тебя и обитающие в тебе его и придумали. Обратись к ним загляни вовнутрь, посиди в тишине сонастроившись с вибрациями потока. Останови время. Расчисти все образы которые тебе не принадлежат, и увидь свои. Ведь то о чем ты мечтаешь в тишине и изобилии времени это и есть твое. Протяни к нему руку, дотронься. Погладь картинки. Чувствуешь, отзывается, - забирай этот образ и иди к себе. К себе настоящей.
*****
Сколько жизнью не пугай, - но она настоящая. Процветающая или бесплодная, созданная своими руками или загубленная кем то. Не верь. Не верь, что ты не можешь в ней что то изменить. Каждый день ты встаешь перед выбором. Ежеминутно, Ежесекундно. Выпить кофе или какао. Положить ногу на ногу или выйти на балкон.
Взять ответственность или сходить за бухлом.
Дддда. Бывает не красочно и паршиво на душе. А ты все равно не верь что твой путь это созданный кем-то извне. Намечтай. Преврати это в цель и иди маленькими шагами, заглядывая за ограждения, - Что там впереди. Обнимись со своей целью, такой искренней, родной и притихшей, но пока не осязаемой. Ведь она тоже ждет чтоб ее воплотили. Думаешь ей легко быть бесплотным мечтанием и витать в облаках. Если увидел и мечтаешь, значит она достижима. На этом все. Точка. А ты иди куда там собирался за пивком. Нет? все таки за апельсиновым соком?
+++
Сегодня после определенных событий, я подумала о том что у меня возможно еще есть шанс все изменить. Как будто щелкнул тумблер и в голове зажглась яркая лампочка. И я поняла что я не хочу больше ждать, терпеть, жалеть ни себя ни кого то еще. И сегодня задумалась о последних годах своей жизни проведенных с верой в светлое будущее и исправление казусных ситуаций. Я не хочу больше тратить свою драгоценную жизнь на непонятные отношения, людей, дела. Дети мое и свое будущее. Я свое будущее и будущее своих детей. И какой они видят меня? Какой я подаю им пример? А им нужна счастливая и независимая мама, чтоб уверенней смотреть вперед. Мама - огонь! Мамаа - любовь! Мама -счастье! И как то надо теперь этому соответствовать, но я найду этот путь эту дорогу, я уже на нем, раз пишу эти строки.
Свидетельство о публикации №224040101190