Соковыжималка

    Если составить рейтинг самой ненавистной для женщин бытовой техники,  то первое место наверняка займёт соковыжималка. Ну ладно, первое после напольных весов, потому что напольные весы - лживейший  из аппаратов, а женщины ложь не любят. Прям ненавидят. И потому при первой же возможности пнут ногой сей подлый предмет, который сами и приобретают.
          С соковыжималкой история другая. Вот смотрит  холостой мужчина  голливудский фильм, где счастливая семья утром завтраками балуется, дети-умнички рядышком сидят - все чинно и красиво, а главное, жена- женушка,   раскрасавица ухоженная с прической от L;tif; studio, супружница его законная, а заодно и любимая,  натуральные соки  в аппарате гоняет. Красота... Эээхххх женюсь, думает холостяк, будет у меня любовь и морковь, из которой буду соки выжимать. Не из любви, ясное дело, а из моркови.
         Сказано-сделано, женится холостяк, садится завтракать,  и все у него прекрасно. Но как настоящий мужчина, он прям норовит все испортить. И в один далеко не прекрасный день, на праздник какой-нибудь, типа Дня Святого Замана, покупает в дом соковыжималку.  Ещё и упаковывает это чудо в красивую бумагу, чтобы, так сказать, растянуть удовольствие от сюрприза благоверной. Женушка, ожидающая фен стоимостью в мою первую машину ВАЗ 2106, который оставит без выручки  Lеtifе studio вместе с её стилистами Nermish и Sedish, при виде распакованного агрегата, впадает в ступор. Её недоумение приобретает форму безмолвного гнева, который она, как умная женщина, умело маскирует под легкое замешательство.
         Со следующего дня жизнь в семье меняется. Все завалено овощами и фруктами,  мытье и чистка которых превращает образцовую кухню в Хиросиму середины прошлого века. Яблочный сок, в отличие от магазинного, совсем не сладкий и отдаёт веником. Сок сельдерея имеет цвет палёного антифриза и такой же вкус.  Морковный сок с ложкой оливкового масла организм  категорически не принимает внутрь и грозит вернуть обратно. В детей сок вливают насильно, применяя телесные наказания и жёсткие санкции в виде отключения от WiFi, мультиков и бабушек.  А красавица жена с испорченной причёской от Lеtifе studio и ещё болee испорченным настроением отправляется отмывать изрядно попотевшую соковыжималку.
         Мытье соковыжималки - одно из самых депрессивных занятий, придуманных для женщины. Во время этого пренеприятного процесса она способно припомнить мужу все обиды, все драматические сюжеты, все непродуманные слова и детали из их совместной жизни. Не достаточно болезненные моменты в такой ситуации она с легкостью переделывает в трагические акты с невообразимыми мизансценами. Соковыжималка вдохновляет женщину, как природа Переславль-Залесского вдохновляла  Пришвина. Её  нескончаемым сарказмом можно объять все Черноземье.
         Думаю, что человечеству очень повезло, что женщины не пишут книг во время мытья соковыжималок. Созданные в таких условиях произведения вытеснили бы всю депрессивную литературу с полок книжных магазинов. Достоевского вытеснили бы.  Японских писателей, творчество которых сопровождается суицидальными наклонностями не только героев, но и самих авторов и их издателей, лишили бы заслуженных доходов.
          Так вот чего не договаривала советская реклама с глупым слоганом «А для этого нужна в каждом доме СО-КО-ВЫ-ЖИ-МАЛ-КА.."! Вот о чем нас хотели предупредить коммунисты: не идите на поводу у коварных империалистов! И, вняв советам Советов, я упаковываю аппарат во все его коробки, и он с миром отправляется на вечное хранение - в кладовки,  на антресоли, на дачу, к бабушке (нужное подчеркнуть). А семья во главе с освобожденной женщиной востока продолжает жить мирно и счастливо, попивая соки из пакетов, в составе которых вся таблица Менделеева...

Автор:#Mahir Taghiyev


Рецензии