Сегодня мне Мирецкие звонили...

О центральной библиотеке им. М. М. Зощенко знают и заграницей:

Сегодня мне Мирецкие звонили.
Израиль, город Нешер, Эшколот.
Конечно, мы по-русски говорили
И как в России — больше часа напролёт.

Пантелеймоновна, что Ниной величают,
Хотела всё про нас про всех узнать,
И что они про нас всё примечают,
И Маше удалось наш сайт поймать.

Библиотеку Зощенко встречают.
Там знают нас в лицо и видят всех.
И от души сердечно поздравляют
Руководителя за деловой успех.

И чувствую, как по лицу её струится
Святая, тоже русская, слеза.
Ах, Нина! Ах уж эта заграница!
И ностальгии мокрые глаза…

18.08.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →