Вопросы и ответы

*
"...-- Почему на солнце много много солнц?
-- Это всё весна: она смеётся..."
Анатолий Сёмкин.
*
*
А вот ещё одно немое "почему" -
ну почему на солнце много пятен ?
Твой диск светило, знаю, - необъятен.
Кто, - как не ты, - уймёт проказливую тьму?

Мулатом-бесом преисподней - быть всегда
она обречена. В ней каждый атом
жующий свет патологоанатом,
гасить готовый, не оставить и следа.

Идеалисту уготована тюрьма -
для солнечных лучей, весёлых бликов.
Флюиды тьмы фатальны и безлики
вселенский хаос их отец, а кутерьма -

их мать.
Извольте это понимать !

01.04.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →