частица НЕ в конце строки

Иван Шмаков 3 > О писателях , языках , терминах и стиле > частица НЕ в конце строки

К содержанию вернёмся позже .
Сейчас начнём обсуждение стиля .

"
Но, всё-таки, мне кажется, что мы забыли свою историю и тех, благодаря кому, мы существуем. Ведь, уже практически никто не
знает кто такой Ленин.
"

Единица с тремя минусами !!! Вам , Иван Аверьянов ,
за такое форматирование . Запомните на всю жизнь :

ПЕРЕХОДОМ НА ДРУГУЮ СТРОКУ ОТРЫВАТЬ ЧАСТИЦУ НЕ
ОТ ОТРИЦАЕМОГО СЛОВА ИЛИ ВЫРАЖЕНИЯ — НЕЛЬЗЯ .

Такой отрыв частицы НЕ
чреват тем , что некоторые Ваши читатели поймут Вас противоположным образом .

Следует , например , написать :
"
Но , всё-таки , мне кажется , что мы забыли свою историю и тех , благодаря кому мы существуем .
Ведь , уже практически никто не знает кто такой Ленин .
"

Иван Шмаков 3   02.04.2024 04:26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →