Здесь росло деревце

   Маленькое. Посреди города, на перекрёстке, у перехода. А потом налетел сильный ветер и вывернул его с корнем. И упавшее деревце увезли.
Уже несколько лет, проходя мимо этого пустого места, мне не хочется звать ни моих мёртвых маму и папу, ни моего мёртвого брата. Даже Бога не хочется звать.
   Мне хочется только спросить у кого-нибудь: я единственный, кто помнит?..
   Я помню. Здесь росло маленькое деревце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →