История двадцать шестая
Началось все с того, что ему надоело есть однообразные супы и котлеты.
И он решил, что настала пора расширить свои гастрономические горизонты. "Жизнь слишком коротка для скучной еды!" - заявил он и подписался на кулинарный канал на Ютубе.
Но по недоразумению выбрал шоу о выживании в дикой природе.
- Интересно, первобытные пещерные люди тоже мариновали мамонта в майонезе? - задумчиво бормотал пенсионер, фантазируя над баклажанами.
Его первая кулинарная шедевр был "борщ фьюжн с беконом".
Он уверял внуков, что именно так его готовили викинги, когда они заходили в гости к русским друзьям.
Внучата почему-то не оценили историческую достоверность блюда, но он не унывал:
- Это будет хитом, когда открою свой ресторан 'Пирог с мечом'!
Пенсионер освоил кондитерское искусство (а точнее - искусство заливать все шоколадом).
Он даже изобрел новый вид пирога под названием "Старческая удача", где вместо фруктов использовались орешки, мюсли, и, когда повезет, несколько изюминок из пакетика чая.
Последнее его изобретение - "мистический салат", который случайно получился, когда он замешал в одной миске все остатки из холодильника и
Кучу разных растений собранных в городе.
Салат имел странное свойство по светофорному мигать в темноте издавать автомобильные гудки и по словам пенсионера, "улучшал слух, зрение и память".
После этого блюда гости с удивлением обнаруживали, что помнят все шутки хозяина за последние пять лет и правила дорожного движения.
А ещё он записывал в блокнот свои эксперименты и обязательно оставлял комментарии на полях:
- Не положи больше кетчупа в кекс, но идея с оливками - это что-то!
В итоге его сборник "Блюда на скорую руку от онемелой руки" стал местной легендой, и все с нетерпением ждали нового кулинарного шедевра.
Шли годы, а пенсионер, продолжая радовать всех своей едой и юмором, так и не научился готовить по-нормальному, но научил всех тому, что главное в кулинарии - это не просто вкус, это... приключение.
Свидетельство о публикации №224040301777