Вот это отдых

Совсем скоро будет весело и шумно. Понаедут отдыхающие отовсюду.  Уставшие кто от работы, кто от холода, кто от окружения. Они такие все интересные. Со своими эмоциями, со своими рассказами и историями. Кучи деток. Таких мимишных. Люблю это время.

И тут вдруг вспомнилась одна семейная пара. Обедала  иногда  в одной столовке. Вообщем, пересекалась с ними.

 Они оба уже взрослые. Но мужчина видно, что постарше на десять, а то и больше лет. Высокий с пузиком, внешне интеллигентный. Женщина стройная,даже модельная, приятной внешности, озорная. Видно по ее взгляду. И манере движений.
 Пара как пара, казалось бы. Но он любил обратить на себя внимание девушек и молодых женщин своими улыбками, шутками. А со своей женщиной в столовой был хмурым,недовольным. Однажды даже заорал. А через пару минут уже улыбался молоденькой девчонке, которая тут же смело его осадила.
 - Ээээ, старый, ты однако наглый.
Вот такого поворота мужчина, уж наверняка, не ожидал. Он поначалу растерянно свернул улыбочку, нахмурил взгляд, решив пойти в бой. Но...девчонка упорно шла доконца.
  - Ты на женщину свою не рычи, старикан.Уважение прояви. Не будь хмырем.
 Мужчина был разъярен не на шутку.
Мне стало страшно за эту девчонку . Казалось, он сейчас ее ударит. В его зверином взгляде была вся его суть.  Запыхтев паровозом,назвал ее грубиянкой. И резко пошел на выход. Женщина, застывшая в недоумении, вдруг быстро соскочила, поправив подол своего милого платьица, и мелкими шагами пошла к двери.

Ты куда?! - хотелось закричать ей вслед.
 И думалось: хоть бы не за ним. Хоть бы.
 




 

 
.
 
 

 


Рецензии