Лучезарная улыбка. Глава 47. Подруга
Он нашелся сразу. Света решила все-таки сходить до аптеки и купить препарат для желудка. Ее опять мутило. На улице поднялась метель, ближайшая к дому аптека уже закрылось, пришлось идти за 2 квартала в круглосуточную. Светлана подала рецепт, фармацевт посмотрела наличие препарата в компьютере и ушла за ним в подсобное помещение.
- При беременности можно?- спросила покупательница. Аптекарь покачала головой.
- В первом триместре не рекомендуется принимать никакие препараты. - ответила она, мельком взглянув на живот Светланы.
- Тогда 2 теста, пожалуйста!
- Лучше провериться! - кивнула фармацевт.
Светлана знала, что нужно делать утром, но ждать целую ночь... Помучившись еще немного, она вскрыла упаковку одного теста. Потом в четкости выполнила все инструкции.
Вторая полоска была. Слабенькая, и все же отчетливо видная.
Света покачала головой. В результате она была уверена, как только поняла, что у нее была возможность забеременеть. Она глубоко вздохнула, вложив в это вздох все свое сожаление, о том, что у нее не будет ребенка от любимого. Лишь одно мгновение Светлана сожалела о не случившемся. Приложив руку с тестом тыльной стороной ко лбу, она отвела ее в стороны, словно отгоняя свои мысли. Еще раз взглянув на тест, Света крепко сжала его и прижала к груди.
- Я беременна! - закричала она. - Беременна!
Огромная радость наполнила ее душу. Она хотела ребенка, и мечта сбылась! Светлану настолько переполняло, что она поняла, если сейчас не поделится с кем-нибудь, то лопнет!
Взвяв в руки сотовый, она задумалась. Звонить Максиму было глупо, родителям поздно, они уже легли спать. Оставалась только подруга.
- Я беременна! - закричала Света в трубку.
- Не понимаю! - зашептала в ответ подруга.
- Беременна, понимаешь!
- Тише ты, не голоси. Усыпляю сына!
- Я жду ребенка! - громко зашептала Светлана.
- Ты думаешь с первого раза получилось? Думаю, нужно дождаться задержки!
- Тест! 2 полоски!
- Я не поняла, ты же говорила, что не спала с ним!
- Ой, я же забыла тебе рассказать! - спохватилась Света. - С Максимом нет, а с Колей.
- Каким Колей? - насторожилась девушка на другом конце провода.
- Одноклассник. Я на встречу ходила, помнишь?
- Ты же хотела от Макс... - начала было подруга, но замолчала, вспомнив о радости, с которой та кричала о беременности.
- Свет, да какая разница от кого! Главное, у тебя будет малыш!
- Да! У меня будет малыш! - прошептала Светлана и еще раз прижала тест к груди.
- Свет, а он женат? - спросила подружка.
- Женат. Я же тебе рассказывала. У него четверо детей.
- Про этого я знаю. А тот?
- Кто? Коля что ли?
- Ага.
- Он не женат.
- Света, а он что сказал на твою беременность?
- Я ему еще не сказала. Тебе первой позвонила. Расстроится, наверное, очень.
- Он не любит детей? - испугалась девушка. - Не хочет терять свободы?
- Не поняла... - произнесла Света.
- Коля твой, он как к детям относится?
- Коля... Не знаю...
- Светка, он мальчик взрослый. Больше 30 лет, раз он твой одноклассник. Он должен знать, что от секса дети могут быть!
- Мы об этом не разговаривали!
- А он о предохранении спрашивал? Это важный вопрос!
- Я не помню. Я думала, что это Максим.
- В смысле?
- Захмелела. Заснула в такси. Он меня отвел домой. А потом я подумала, что это Максим. Но сама ничего не помню. Колька мне рассказал.
- А он тебя случайно не... - подруга хотела спросить про изнасилование, но вовремя спохватилась. Данный вопрос был не уместен. Даже если этот факт и имел место, Свете об этом знать не стоило. Правильнее было говорить о том, что Николай воспользовался ситуацией.
- Что ты спросила? - задала вопрос Светлана.
- Он тебя случайно не... подруга лихорадочно подбирала слова. - Не любит?
- Любит. - ответила та.
- Светка, тебе нужно сообщить ему о беременности! Николаю! - на всякий случай уточнила девушка. - Он должен знать! Непременно должен!
Свидетельство о публикации №224040400522