7 октября. Опыт обобщения

Без малого 40 лет назад, несколько нелепый человек со специфической дикцией, стоя в церемониальном зале Стокгольмской Ратуши, сказал: «Для человека, чей родной язык русский, разговоры о политическом зле так же естественны, как пищеварение». Человека этого звали Иосиф Бродский. В том далеком 1987 году нам, жившим в стране, еще называвшейся Союз Советских Социалистических Республик, его Нобелевская речь показалась знаковой, обозначившей глобальную тенденцию перемен к лучшему. Конечно, в глубине души мы понимали всю наивность этой надежды, но надеяться было приятно. Поэтому многое я запомнил наизусть: «Но разговоры об очевидном – продолжил Бродский – развращают сознание своей легкостью, своим легко обретаемым ощущением правоты». С пугающей прозорливостью гения ему удалось угадать доминанту социально-политического мышления следующих нескольких десятилетий – РАЗВРАЩЕННОСТЬ СОЗНАНИЯ, обусловившую состояние ЗАЗЕРКАЛЬЯ нашей действительности, в сравнении с которой фантазии Кэролла и Родари (Джельсомино в стране лжецов) – эталон логики. Эта патология (а это – патология) с точностью до определений воплотила древние эсхатологические пророчества о ЦАРСТВЕ ЗВЕРЯ! Отличительной особенностью этого царства является ИСКРЕННОСТЬ подданных. Конформизм, коллаборационизм продиктованные страхом можно понять в аксиоматике материального мира. Но объяснить искреннюю приветливость (или всё-таки трусость?) рукопожатий с людоедами и поиски инфернальных убийц среди ЗАЩИТНИКОВ можно только мистикой. Это уже не «стокгольмский синдром». Это – АПОКАЛИПСИС! При удивительном многообразии названий различной степени «креативности»: ИГИЛ, хамас, хезболла и т. д. – все они объединены не только идеологической, но и организационной общностью, что громогласно декларируют всеми доступными им способами. Т. е. убийцы (будем называть вещи своими именами – есть некая идеологически-оправдательная коннотация в слове «террорист»), расстреливавшие людей в театральном центре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост», в Крокус сити холле и в израильских киббуцах  - это одни и те же люди (а точнее - нЕлюди), но по какой-то немыслимой логике ИСКРЕННИЙ гнев «народных масс» оказался обращен против … ну конечно – евреев (а против кого еще?!). На самом деле, написав «немыслимой логике», я очевидно погрешил против реальности нашего ЗАЗЕРКАЛЬЯ – в Царстве Зверя именно такая логика является абсолютно естественной. Более того – единственно возможной! «Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (От Иоанна. 4:22) – говорит Спаситель самаритянке у колодца, о чем свидетельствует первый нееврей среди приверженцев Новой Веры, евангелист Иоанн. Таким образом, чтобы лишить людей надежды на спасение, что и является целью ЗВЕРЯ, нужно этих самых иудеев истребить. Вы можете любить или не любить евреев, но, если ваше ИСКРЕННЕЕ сочувствие вызывают те, кто их убивает – значит вы на стороне ЗВЕРЯ! И это несомненно ваше «демократическое право», но вы должны понимать, что в Царстве Зверя такой роскоши как «свобода демократического выбора» у вас не будет. И это не теория, это – практика, которая, как известно, единственный критерий истинности. Евреи ушли из Газы 20 лет назад. За это время в Газу было вложено такое количество денег, что в моем лексиконе нет слов чтобы назвать эту цифру. Однако мирные жители Газы использовали эти деньги чтобы убивать евреев. СОТНИ ТЫСЯЧ (!!!) ракет, выпущенных за эти 20 лет по абсолютно мирному Сдероту, мирным городам с Библейским прошлым Ашдод, Ашкелон, не вызывают вашего столь же ИСКРЕННЕГО сочувствия?! Изуродованные нечеловеческими пытками в бойне 7 октября, трупы детей и женщин не вызывают вашего столь же ИСКРЕННЕГО сочувствия?! Значит вы на стороне ЗВЕРЯ! Наше еврейское счастье заключалось в том, что львиная доля этих денег разворовывалась – ни для кого не секрет, что ДЕМОКРАТИЧЕСКИ выбранные мирными жителями Газы, лидеры являются долларовыми миллиардерами. А ни UNIX, ни Google они не изобретали (их, кстати, изобрели евреи). Нищета мирных жителей Газы объясняется воровством их лидеров, но согласно все той же ЗВЕРИНОЙ логике, вы ухитрились обвинить в этом евреев. Гуманитарная помощь сейчас поставляется в Газу в таких количествах, что ее мирных жителей должно поносить от переедания! Но они пухнут от голода, потому что их ДЕМОКРАТИЧЕСКИ выбранные лидеры все разворовывают (просто ничего другого они делать не умеют!). А вы по-прежнему обвиняете в этом евреев?! Этому может быть только одно объяснение – иррациональная ЗВЕРИНАЯ ненависть к евреям, а всемогущество ЗВЕРЯ (как и сказано в пророчествах) проявилось в том, что этим недугом оказалась поражена даже ваша интеллектуальная элита. С каких пор примитивная тупая юдофобия возглавила список «либерально-демократических гуманитарных ценностей»?!! Вопрос, к сожалению, риторический. Однако упомянув национальную принадлежность создателей базовых технологий нашей компьютерной цивилизации, я допустил еще одну ошибку, которую с математической достоверностью описал один из величайших мыслителей ХХ века Жан Поль Сартр. Не дословно, но очень близко к тексту: «Роковая ошибка еврея в его стремлении доказать антисемиту, что он, еврей, умный, честный, талантливый – антисемит все это знает, но именно этим и питается его ненависть». Повторяемый с неизбежностью закона природы, этот сюжет, наверное, действительно можно было бы отнести к природным явлениям, если бы не одно «но» – природа не может быть иррациональной! Значит у этого феномена другая энергетическая база – так проявляется экспансия ТЕМНОЙ СИЛЫ!
«И поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним?
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть…»
(Откровение 13:4-5).


Рецензии
К большому сожалению,но Нобелевская премия ныне-это уже не престижная премия мира,а политическая проститутка,для личностей посчитавших себя счастливчиками со славой в продажной политике.

С уважением.

Юрий Симоненков   29.01.2026 08:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →