Шутки природы

    Наконец наступил март. Первый месяц весны. Как долго мы его ждали. Затяжная снежная зима не вдохновляла на длительные прогулки: глубокий снег, да еще гололед. Всё это заставляло людей почтенного возраста сидеть дома и лишь мечтать о светлых весенних днях.
   

    Весна робко пробивалась сквозь сумрачные последние морозные дни, которые нехотя уступали своё место. И всё-таки природа брала своё. Чаще из-за облаков выглядывало солнышко. Воздух становился теплее, появились проталины, снег подтаивал, побежали веселые ручейки. На ветках кустарников из набухающих почек выглядывали любопытные носики молодых листочков.
   

    А через несколько дней нежданно- негаданно всё вокруг вновь оделось в белоснежный наряд. Огорчались водители, поспешившие заменить зимнюю резину, пожилые люди, сетующие на холод и возникшую гололедицу, и только ребята радовались снегу в апреле. Им было хорошо и весело!


Рецензии
Красиво написано.
Романтично.
Весной повеяло... :) :) :)

Жму зелёную кнопку!
С теплотой,

Галина Леонова   25.08.2025 20:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, за приятный отклик. Рада, что подарила чуточку весны.
С сердечным теплом,
Ирина

Ирина Ижорская   26.08.2025 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.