Я достал из тумбочки тетрадь

Достав из тумбочки тетрадь,
В которую записывал свои грехи.
Я уселся, молча, на кровать
И из грехов стал сочинять стихи.

Любил конфеты, есть я по ночам,
Чтоб родители об этом не узнали.
Да фантики прятал по кустам,
Говоря, что братья их украли.

Во дворе я драки начинал
И приходил домой побитый.
А по ночам во сне кричал,
Что всеми был забытый.

Учился в школе плохо я,
Только лишь любил литературу.
Смеялись надо мной друзья,
Когда прогуливал физкультуру.

В свои неполные двадцать лет,
Был толстым и неуклюжим.
Учителей не слушал я совет
И оказался никому не нужным.

Теперь, когда мне много лет
И голова совсем уже седая.
В тетради не найти ответ,
Почему такая жизнь кривая.

Я достал из тумбочки тетрадь,
В которую записывал свои грехи.
Разорвал её и бросил под кровать,
Ведь такие людям не нужны стихи.


Рецензии
Спасибо. Истинно. Тетрадь нужна как благодать, в которой есть ответ, как избежать нам бед. Хорошего вам настроения. С уважением.

Любовь Хохлова   10.06.2024 18:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →