Сон

Я заснул наконец, как младенец,
После года тоски и тревог,
Просто тихо дышу и надеюсь,
Что никто не взойдет на порог.

Мне достаточно то, что осталось,
Самых близких, как мало же вас,
Наносное давно потерялось,
И улыбки не радуют глаз.

Надо мной эта высь голубая,
И весна тихо дышит теплом,
Мои мысли уйдут, полыхая,
И останется только наш дом.

За калиткой под яблоней в цвете,
Кот Макрон, словно в белом раю,
Я вам шлю мой горячий приветик,
Обнимаю, целую, люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →