Любить далёкого человека. Umbra Tua

   Не знаю, кто ты.
Изредка в моём мире являются призраки: тени. То голос, то взгляд, то прекрасная письменная речь. Это тени тебя. Umbra Tua.

   Кто Вы, я не знаю... Вы далёкий, недостижимый, недоступный.

   Я думаю про ангелов... То есть, могу только думать. И не более. Не чувствовать, не представлять ничего. Это граничит со страшной трагедией.
Вы бестелесны для меня. Звук, цвет... Просто волны... Это море... Я стою на берегу моря. Солёные брызги омывают моё уставшее лицо.

   Смотрю в небеса. Вон там чайка! А в вышине точка... Это, может быть, орёл... Он летит гордо, расправив огромные крылья.

   Я подпрыгиваю и машу ему рукой:

— Здра-а-вству-у-й!!

   Возможно, птица чуть склонила голову и посмотрела на меня. А, может, и нет. Я никогда не узнаю этого. Потому что я в своём здесь-и-сейчас.

   И Вы ничего не знаете обо мне. И не узнаете.

   Я снова заблудилась.

   Хочу читать Александра Грина...

   Будьте неуязвимы и мудры.

   Я всегда, всегда, всегда буду вас ждать...
   Во все времена. Во всех пространствах.
   Вы необходимы как воздух, как мечта.

   Как Истина...


/ 8 апреля 2024 г.





СЖИМАЮЩИЕ И ХРАНЯЩИЕ


   Почему те, кто любит нас, часто сильно сжимают в объятиях?
Потому что они хотят собрать нас воедино и сохранить внутри своего пространства. Это чисто мужской жест.

   Но, есть и другая мужская сила, во много раз более основательная. Это мягкое сопровождение. У каждой души есть ангел-хранитель. Не ангел с указами и надзиратель, зачитывающий Законы. А Хранитель. Это так красиво.

   Может быть, за тобой просто мой ангел-хранитель?

   Тогда, если, когда-нибудь окажусь в твоём мире, пусть за мной ты видишь своего ангела-хранителя...

   И пусть наши объятия не будут объятиями ангелов, борющихся с Иаковами...


Рецензии