Моя любимая пластинка!

Рубрика: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Звёздный скиталец Михал Саныча Пост от нашего подписчика Добрый вечер, меломаны! Мой трек "Звездный скиталец" прославился. Это было, когда второй Бумер выходил на экраны. Моя музыка должна была попасть в этот фильм. Через конкурс "Бумеромания". Но по срокам не укладывались, и, как мне сказал мой представитель, ленты со звуком подвозили прямо к кинотеатрам. Не было времени обработать "Скитальца". А то бы я озолотился. Режисер "Бумера" сказал, что тут тема есть. Ее можно играть и под оркестр и под ансамбль и на гитаре и на синтезаторе. А у других музыкантов тем не было. Мы с женой выиграли столько денег, что съездили в Пицунду на море! Позже я обработал эту композицию. Но оставил в битрейте 128. В те времена сайт РиалМузик принимал файлы только в 128. И меня это вполне устраивало. Лучшие для меня мр3 диски, продавались с битрейтом 128. У меня был мр3 дискман. Я вставлял диск и сутками слушал дискографии. Как-то я собрал все возможные и невозможные обработки "Скитальца", мои авторские, и моих соавторов, в один альбом, который так и назвал — "скитальцы". Теперь можно выпустить винил. Идея эта очень понравилась. И сейчас я предлагаю к прослушиванию этот альбом вам!!

Рубрика: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Добрый вечер, меломаны! Есть вещи о которых нельзя молчать! Я очень рискую - что этот пост будет удален владельцем страницы - но я не могу молчать! На Ю Тубе в предложенных роликах я интересовался работами Пинк Флойда! Ну как же мимо пройти? Смотрю новый альбом 2024 года - All In All - причем весь альбом! Мимо не прошел! Что удивило - как Пинк Флойд являясь глубокими стариками собрались и сделали? Первым делом я скачал! Потом зашел в описание! Я тогда не придал этому большого значения! Но смотрю написано что альбом сделал Искусственный Интеллект (ИИ) как там было написано! Я закрыл страницу и послушал - ожидал я некоторого примитива - и вдруг родные звуки Пинк Флойда! Голос Дэвида Гилмора! Все красиво - темы гениальны - саунд на уровне! Ощущение такое что это сам Пинк Флойд выпустил альбом! Ни одной ляпы! Ни одной фальши! Ошибок не было! Хотелось слушать еще и еще! Не верилось ушам! Зная имя группы группы и название альбома - я стал искать его на ю тубе! Пробовал найти и так и эдак! Пролистывал сотни роликов! Нет его там! Удалили!!
Чтоб не быть голословным я загрузил эту запись сюда! Видеоряд - была одна картинка! Я ее потерял при конвертации в мр3! И вот я предлагаю вам послушать и оценить - не с моего рассказа а своими ушами! А если понравится то и скачать:

Рубрика: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Добрый вечер, меломаны! Поговорим об аппаратуре. У меня колонки радиотехника S90 с олимпийской символикой. Мне подарили что бы не выбрасывать в нолевых годах. Усилитель купил по дешевке амфитон бу. Он мне верой и правдой прослужил до 20х годов. В 20м друг Мякиш мне купил китайца усилка. Маленький мощный цифровой и звук потрясающий. Я с этой малюткой свадьбы играл. Недавно прикупил блютузную колонку чтоб развязать проигрыватель и комп. Они типа на колонке пишут 40 ватт. Смешно. Проигрыватель корвет выправляет пластинки. Нажим на иглу как дуновение. Друг отдал за бесценок. В 80х он стоил 6 зарплат. Кусок метала. 40 лет служит и еще послужит. Привод прямой без пассика. Сверх тихоходный шаговый двигатель. В корвете ломаться нечему. Чисто символически отдал 600 ельценских рублей. Это когда все инвалиды миллионерами были и вот сейчас тоже за бесценок на авито взял диджейский микшер аж с двумя фонокорректорами. А я должен сказать что увлекаюсь пьезо головками. Мне не нравится звук магнитной головки - да и пьезо головки сейчас стали другими. Пластинки не портят абсолютно! И последняя покупка диджейский микшер с двумя фонокорректорами - вы его видите на фото Ну а ссылки на оцифрованные альбомы - чтоб веселее было слушая читать мою писанину. Файл можно получить по ссылке:

Рубрика: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Добрый вечер, меломаны! Как я стал меломаном? Я всю жизнь играю музыку, пишу песни. У меня создано 100 альбомов. Пластинки покупал с юности, слушали с друзьями. Еще с тех пор у меня сохранился проигрыватель Корвет 003. И 30 лет он стоял под диваном. А я слушал мр3. Но вот появилась реклама: выпустим ваши авторские пластинки. И я вдохновился, хотя и дорого для меня — 6000 р. пластинка. Собрал деньги, заказал свой альбом. И раз пошла такая тема, поднял пластинки, что сохранились с 80-х гг. Потом стал прикупать любимые пласты, очень дорого, на Озоне. Затем обнаружил сайт Мешок. А там все дешево и качество декларируют хорошее. Так небольшая коллекция начала расти. И я смог себе позволить пластинки, о которых в 80-х гг. только мечтал. Сейчас моя коллекция насчитывает не менее 300 пластинок, их я собрал за 5 лет.Есть и 3 пластинки с моей музыкой. Сегодня я предлагаю вам послушать первую пластинку моего альбома "Рок любви, 2 LP. Ну, а бонусом второй винил, "Философский рок".

Рубрика: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Добрый вечер, меломаны! Сегодня расскажу немного о себе. Когда мне делали первые оцифровки моей музыки с кассет (компа у меня тогда не было), цифровали на комп, записывали на CD (за деньги), то я все смотрел, как это делается. Потом мне сосед подарил материнку, процессор, память и CD-ром, и я начал учиться. Я брал уроки у своего ученика. У нас получился своеобразный бартер: я его учил на фортепиано и синтезаторе играть, а он меня — на компе. Проучился я так с год (кстати, ученик потом фортепианные концерты давал в ближайших ДК), а я учился обрабатывать аудио и видео. Потом несколько лет дружил с компьютерщиком, он мне помогал программы ставить и как пользоваться ими. Ну, а сейчас я хочу поделиться с вами своей оцифровкой концертной пластинки "Кисстадион", любимой группы Омега. Слушаем:

Рубрика: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Добрый вечер, меломаны!У меня есть знакомая бабушка, Людмила Алексеевна Радул. Она потеряла 90% зрения. Первое время она адаптировала комп: есть в Виндоус увеличение экрана для слабо зрячих. Она не переставала писать прозу, стихи и мюзиклы детские, и сама же редактировала книги. Так вот, она выжала все что можно, из остатков зрения - вызывала меня, когда сама не справлялась и платила мне деньги, как я не отказывался. Я, помню, начитывал ее книги для внучек, хоть у самого зрение +3 уже (точнее +3.25). Я у нее был буквально недавно, наводил порядок в компе, потому что сама она уже не в состоянии за компом что то делать. У нее есть капсулы Маруся и Алиса. Живет она в отдельной квартире, хотя детей и внуков много, сама с собой и своими алисами и марусями. Регулярно проводит семейные творческие вечера в ближайшем ДК. Вашему вниманию я предоставляю ее Мюзикл "Кошки-мышки", в создании которого я принял участие. я, и еще несколько композиторов писали аранжировки. Лично я делал сведение и снимал ролик. Не поверите: на кнопочный телефон "Нокия". Людмила Алексеевна написала всю музыку под гитару, и все стихи, и сама спела тремя детскими голосами. Я подумал: такая интересная запись пропадает - она нужна в вашем сообществе!!!

Рубрика: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Добрый вечер, меломаны! Сегодня я расскажу о группе Зодиак. Первый лоннплей 1980-го, я услышал в квартире у настоящего меломана. В те годы это было настоящее откровение: у него в комнате стояли стелажи прямо посреди комнаты, и у стенки импортная аппаратура — это в 80-м г., когда кассетный аудиоплеер 2 зарплаты стоил, и покупалась импортная аппаратура в комиссионках. Вслед за первым зодиаком вышел второй — 1982ой год, ну, этот пошел на ура. Напоминал он Спейс с Дидье Маруани, в отличие от первого, который был записан в новым стиле. Третий Зодиак, 89й год, меня шокировал: это была почти классическая музыка, посвященная архитектурным памятникам Латвии. Он напоминал Жана Мишеля Жарра. Семь лет потребовалось группе чтоб выпустить этот альбом. Четвертый зодиак я выкинул, так и не поняв, куда они, авторы, опустились. В 2015 году музыканты Зодиака вернулись к творчеству, после немалого промежутка. Они выпустили лонгплей, на котором были представлены очень бережныи и космически красивые обработки своей музыки, в индивидуальном современном стиле. Хочется добавить, что 80е годы — это период героизации космоса. Например, лидер Спейс Дидье Маруани записывает космическую оперу, и отправляет CD с этой оперой в космос на космическую станцию "Салют". На самом деле очень многие диско группы используют космические мотивы. Вот и группа Зодиак попала в космическую моду. Предлагаю к прослушиванию четыре альбома Зодиак.

Рубрика: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Добрый вечер, меломаны! Был у меня друг, меломан от метлы и лопаты. Он работал в Макдональдсе, самом первом, (тогда еще сети Макдональдсов не было) уборщиком, и увлекался музыкой и спиртным (для прояснения сознания). Каждый месяц он мне давал четыре талона на полные обеды в этом ресторане, за что я ему премного благодарен. Он собирал пластинки и кассеты музыки 80-х гг. (нашей юности), и почти каждый вечер собирал друзей на прослушивание. Ну, и под градусом открывались целые музыкальные миры, велись беседы до утра, например, кто лучше как музыкант: Роджер Уотерс или Дэвид Гилмор? Музыка приветствовалась всякая разная, и мы приходили со своими записями и магнитофонами. Естественно, вставал вопрос: а кто самый лучший музыкант? Я без сомнения был предан немецкой группе Чилли! Но был и бессменный лидер наших посиделок — Франк Дюваль, его любили все, в коллекции была полная дискография. Но у каждого был свой любимый альбом Дюваля. Предлагаю и вам почувствовать себя как на таких посиделках: поставить свечи на полу в темном уютном помещении, и поставить альбомы Чилли и Франка Дюваля. Ссылки на альбомы ниже.

Рубрика: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Добрый вечер, меломаны! Чингисхан — это поистине моя любимая пластинка. Она сыграна вполне концептуально. Я даже назвал бы такую подачу диско оперой. Ибо все треки на ней воспринимаются как единое целое. К моменту выхода пластики у них, и соответственно, записи на катушках у нас, я уже пару песен слышал. И, конечно, очень хотел услышать весь альбом! Так случилось, что в 1980, или 1981 г. мы с другом ехали в электричке (для пацанов 100 км был не круг). И зашел мужичек с новеньким кассетным магнитофоном Электроника 311 стерео. Мы заинтересовались, подошли к нему, познакомились. Говорим: а можно послушать? Он отвечает: сейчас включу, у меня только одна кассета — Чингисхан. И он поставил чистейшую запись. Ехали мы больше часа и все время слушали. Романтика... Несущаяся сквозь пространство электричка... И запись любимого альбома. И даже в стерео. Но главное возраст: 15 лет, когда все впереди! На днях я купил эту пластинку, а то в моей коллекции явно её не хватало. И делюсь с вами своей оцифровкой:

Рубрика: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Добрый вечер! Поскольку были многочисленные просьбы продолжить публикацию Boney M., сегодня предлагаю послушать четвёртый их альбом "Oceans of Fantasy". Шли 1980-е гг. Я тогда спаял свой первый приемник.Это был радио конструктор. Сейчас таких конструкторов не выпускают, а зря. И первое что услышал по приемнику — песню с альбома "Океан Фантазии" Boney M.! Я сразу понял что Boney M. все совершенствуют свою музыку. По радио рассказывали, что композитор в Boney M. — Фрэнк Фариан (мужской вокал). На сцене же Бобби Фаррелл только плясал, а пел Фрэнк Фариан. На днях, 23 января, Фариан умер.. Царствие ему небесное. Было ему 82 года. В те времена, (80-е), было нововведение — диско-группы пели под фонограмму. И поэтому Бобби Фаррелл (якобы солист Бони М, а на самом деле танцор диско) и Фрэнк Фариан (продюсер, композитор и певец Бони М) легко менялись микрофонами! Предлагаю послушать мою оцифровку альбома "Oceans of Fantasy". Ссылочка:

РУБРИКА: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Моя следующая авторская пластинка — "Философский Рок". Этот альбом — продолжение оперы "Рок любви". Десятилетиями я жил в любви и согласии, и воспевал эту тему. О любви пишут много, но в основном о несчастной. Как бы чтоб восстановить равновесие, я написал о любви счастливой, - моей любви. Это первая пластинка из 2-х LP, она еще не отпечатана (не хватает на это финансов). Вашему же вниманию я представлю сегодня вторую пластинку — "Философский Рок" — это основа для счастливой жизни!

РУБРИКА: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Приветствую друзей меломанов! А так же всех заинтересованных. Записал эту фонограмму я: певец композитор и поэт — Михал Саныч. Композитор и аранжировщик — Филипп Данилевский. Настал день, и подумал: всё, жизнь на исходе, любовь кончилась... Назвал свой новый альбом "Лебединая Песня". Ан нет, появились новые идеи. Например, стал записывать пластинки с нашей музыкой. А позже получил доступ к 6000 трекам и 6000 стихов. Вот я тогда порезвился! Потеряв зубы начал заниматься административной деятельностью. Нашёл исполнителей моих идей. Нашел тех, кто спел за меня. Всего альбомов записал — 100. А этот альбом так и остался "Лебединой Песней", моей любимой пластинкой!!!

РУБРИКА: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост от нашего подписчика Всем привет, с вами опять я — Михал Саныч! Сегодня я расскажу про Леона, который умер непризнанным гением. У нас, в г. Королеве, жил лекарь-пекарь. Армянский бомжик Леон Амирханян. Один раз я проверил, как он лечит. В итоге он вытащил из меня кучу денег и бутылку коньяку. Посмотрел я на это дело, и решил, что толку не будет от его лечения. Я часто приглашал Леона импровизировать на синтезаторе, и музыка его действовала гипнотически. К нам приходили и мои друзья послушать: среди них был лидер-гитарист нашей группы – Володя. Как-то раз Володя усомнился, что Леон сыграет на гитаре. Тогда Леон сказал Володе: сначала играй ты, а потом я. Володя показал свою фишку – сыграл музыку Курехина из фильма "Господин оформитель". После него Леон взял гитару, и сыграл эту же музыку, но технически на несколько порядков сложнее. Это просто невозможно было подготовить заранее. А Володя был парень завистливый, стоило бы посмотреть на его реакцию, скажу я вам! В общем, через день Володи не стало. Он напился (возможно, от зависти, так как вообще-то он не пил), и утонул в местной речке, где воды было по колено. У Леона был абсолютный слух и очень развитая моторика движений. Он, например, когда приезжал на Арбат, брал у художников лист бумаги и ручкой делал ажиотаж. И ему платили хорошие деньги. Учитывая, что он уже долго бомжевал, и никогда не имел своего фортепиано, играл он как бог, и рисовал как бог! Умирал он тяжело, в гараже на Черном море от гангрены конечностей. От него у меня осталось три музыкальных трека. Предлагаю послушать и оценить игру на инструменте человека, никогда не имевшего своего инструмента. И, кстати, импровизации эти Леон сыграл вслепую, так как тогда было темно! А было это в Гарнизонном Доме Офицеров, где я тогда работал. На фото 1 и 2: справа – Леон, слева - Джо Линн Тернер (ex Deep Purple, ex Rainbow). Причем Тёрнер так заинтересовался игрой Леона, что аж рот открыл. Кстати, Тернер женился на русской поклоннице и на свадьбу был приглашен Леон. Эти фото как раз со свадьбы Тёрнера! На фото 3: мой портрет авторучкой, сделанный Леоном. Он написал его без правок и дублей.

РУБРИКА: "Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА" Пост нашего подписчика Всем привет! Это опять я — Михал Саныч, из г. Москвы. Увлечение музыкой началось у меня в 15 лет. Впервые - на Станции Мытищи, близ Москвы, я услышал прямо на улице песню Boney M "Sunny". Я был поражен в самое сердце! И до 90х гг. прослушал всё диско, что было у моих друзей. И, что можно было купить при всеобщем дефиците. Шли годы. В 90х гг. я уже преподавал музыку. Но диско 90х Было не по мне. Не интересно. Что делать? В 94-м году моя девушка подарила мне синтезатор, о котором я только мог мечтать. И вот, начиная с этой машинки, я сам начал вносить свой вклад в диско-музыку! Все свои записи я обязательно сохранял и храню до сих пор. Но неудачные работы — выкидывал в мусорник! Знаете, как может изменить судьбу человека музыкальная открытка!? Если она попала к вам в нужный день и в нужный час. Сейчас я предлагаю вам послушать свою оцифровку пластинки "Nightflight to Venus", альбом моей любимой группы: Немного расскажу о пластинке. Она трижды коллекционная. Её жгли на мангале, потом выпрямляли в СВЧ печи, стирали в стиралке. Но при этом ее и сейчас слушать можно. Вот, что называется германский винил!

РУБРИКА: «Я И МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАСТИНКА» Пост от нашего подписчика Привет меломанам! Меня зовут Михал Саныч, я из города Москвы. В детстве я увлекался пластинками и компакт кассетами, как все меломаны. Поскольку техника была доступна только дешевая и только советская, то детство ушло, а желания остались. В молодости (1980-е гг.) стала появляться своя аппаратура. А впоследствии, - гитары, синтезаторы, и я стал записывать свою музыку. Денег всегда не хватало, и довольствовался теми синтезаторами, которые были доступны. В зрелости синтезаторы стали получше, но и подороже. И записывать свои альбомы я стал почаще. Потом начал увлекаться оцифровкой собственных записей своей музыки. Старость, так называемая, пришла, постучалась и ушла. Оставив мне и друзьям на память не менее 100 альбомов авторской музыки! И тут я узнаю, что пластинки можно записывать как аудио кассеты – в специальной студии, в хорошем качестве. Дорого это, не по моему карману пенсионера, но стал копить, занимать и записывать. В настоящее время записаны две пластинки моей музыки и песен: «Музыка Света» и «Лебединая Песня»! Вот уже совсем скоро, 19 ноября этого года, ожидаю запись своей третьей пластинки. Я думаю, что называться она будет «Рок Любви». И я обязательно с вами поделюсь результатом! Кому интересны мои авторские альбомы пройдите по ссылочке:


Рецензии
У мне есть и проигрыватели и не один.
Правда давно пластинки не заводил я
обычно их зимой слушаю когда за окном
------------не погода.----------
Был у меня и патефон, но он стал
барахлить он ещё довоенный .
И я отдал его в музей вокзальной милиции.
Там когда то работал мой отец в уголок
---------------------------его памяти
говорят они его отремонтировали зайду к
как ни будь послушаю так ли это?......

Игорь Степанов-Аврорин   20.07.2024 21:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.