Игрища случая. Глава1
Жена Артёма, Вероника, разделяла его увлечения лыжными походами, но на все четыре месяца никогда не уезжала, проводя с мужем где-то два месяца, иногда и немного больше. Жена же Валеры, Марина, никакими походами не увлекалась, а потому пользовалась отсутствием мужа для поездок в другие города, где в свое удовольствие бродила по музеям, к чему ее муж пристрастия не имел. Постепенно возникло не отчуждение, часто приводящее к разрыву, а некоторая отстранённость друг от друга. Как и прежде, им было хорошо в постели, их любовные игры были горячи и страстны. Связывали их и дети, объединяло общее с Михайловыми дело. Но не было общих интересов, а потому и разговоров, равно интересным обоим. Как ни странно, сложившееся положение устраивало обоих.
После того, как они организовали слёт самодеятельных горных туристов, Валера испытывал некоторую неловкость. Он-то дважды в год мог отвести душу в долгих разговорах с такими же, как и сам Валера, горными туристами. Марина же такого общения была лишена. Но спустя два года и у Марины сложился клубик любителей зарубежных поездок. Не для лежания на тамошних пляжах и не для – упаси боже – покупок. А для посещения тамошних музеев, знакомства с достопримечательностями. И Валера облегченно вздохнул. Теперь и у его жены есть общение с родственными по духу и интересам людьми.
Были ли в этом клубике мужчины? Валера как-то не задумывался. Ведь и в их слётах участвовали как мужчины, так и женщины. Могла ли Марина найти там любовника? И об этом Валера не задумывался. В постели им вместе было хорошо. Не только ему, но и жене. Он это чувствовал. В отношении к дому, к детям они с Мариной были единомышленниками. И это тоже важно. Этим держалась их семья. Выпытывая, есть кто-то еще, можно только разрушить их лад. А этого Валера не хотел. Понимал, что и Марина этого не хочет. Не пытается же она выяснить, какие у Валеры отношения на слётах, в походах.
Свидетельство о публикации №224040800889
В супружеских отношениях неважно как должно быть, а важно как есть и, главное, чтобы эти отношения устраивали обоих. Но в рассказе, чувству, завязывается интрига. Заинтересовали.
С уважение,
Людмила Нор-Аревян 04.01.2025 14:49 Заявить о нарушении
Александр Инграбен 02.04.2025 01:38 Заявить о нарушении