Сила обстоятельств

Царевна расплетает рыжи косы и вдаль глядит в раскрытое окно, клочки от фраз ей ветер-друг приносит, понять их смысл порою нелегко. Но среди всех обрывков разговора улавливает тоненькую нить: не убежать от черного дракона, не скрыться, не спастись и свадьбе быть.

Дракон и сам не рад такому повороту, он рыцарей несчастных пожалел, им царь-отец в любое время года указ давал - дракона одолеть. Их копья шкуру проколоть старались, клинки ломались, встретив чешую, к чудовищу те рыцари бросались, встречая в муках и страданьях смерть свою.

А он - Дракон! Он хищник благородный, забывший про вторую ипостась. И в мире этом человеком был рожденный, но связь с людьми однажды порвалась. Нельзя держать на троне самодура, ведь каждый рыцарь был силён, умён, отважен, их убивать дракон даже не думал - любой из них для государства был бы важен.

И вот он здесь, о свадьбе ведет речи, и бледен царь, оплакивая дочь. Сам неосознанно виновником стал встречи, никто не сможет в этот раз ему помочь. Настанет утро, лепестками розы осыпят путь преемника на трон. Царевна клятву даст чуть слышно, через слезы, и на престол взойдет чудовище - Дракон.


Рецензии