Наслаждение
Земля открылась окончательно и потянула к себе. Каждый день что-нибудь да делалось, благо что огород прямо под окнами, никуда не надо ехать, словом своя дача, хоть и в квартира в двухквартирном доме. Тут и участочек небольшой.
Когда дали такое жилье, вопрос сажать или не сажать что-то даже не возникал, конечно сажать, и теперь свежая зелень и ягоды всегда на столе.
Вот сейчас и начались работы, сидеть без дела не хотелось, сгребли остатки старых листьев что нагнал ветер, потому что осенью все убирали, стало чисто и красиво.
Распустили, подвязали и прищипнули макушки малины, порыхлили цветы, клубнику, чеснок. Посеяли редиску, сегодня для неё как раз благоприятный день. Посадили горох возле ямы, там всегда тепло, и потом будет красиво, он красиво цветет.
Завтра благоприятный день для бархатцев. Их тоже надо посеять вокруг ямы, а потом рассадить, но что-то и оставить, получится красивая клумба.
Завтра с утра надо обработать кусты смородины, вырезать старые ветки, прищипнуть макушки, установить опоры, а то сейчас нижние ветки торчат вверх, а потом лягут на землю.
Словом работы много, пришла пора, как говорится в одном мультике - работа только началась, и которая закончится теперь глубокой осенью, и которая только в радость и наслаждение.
Свидетельство о публикации №224041101417