Фоменко и Носовский

     Поискала и не нашла критики Фоменко и Носовского хоть отчасти  имеющей смысл.

     Обзывают их обильно. Мракобесы, спекулянты, жулики...

     А критики нет. Кроме единственного аргумента "всем известно. какая история на самом деле".

     Ну не знаю. Мне не известно. Стандарты все время меняются...

   


Рецензии
Уважаемая Мария Березина. Не знаю где и как вы искали критику Носовского и Фоменко.
Но я подробно раскритиковал его главу из книги, версию о слоях Велико-Новгородских мостовых на примере своего "Чудесного" старого колодца. Который я лично ремонтировал.

Суть в том, что Фоменко и Носовский не знают элементарных физических законов. Известных каждому из тысяч электромонтёров и связистов прошлого, обслуживающих линии передачи на деревянных столбах. Записанных в сотнях инструкций и ознакомленных под роспись каждого.

Чудесное свойство заключается в том, что дерево сгнивает безследа(образуя плодородную землю) на границе воздуха и земли очень быстро(в течение 5-8 лет). Те же части которые находятся в земле и на открытом воздухе сохраняются очень долго. Поэтому крепкий с виду столб может быть совершенно сгнившим у поверхности земли. По технике безопасности, прежде чем влазить на старый столб электромонтёр должен был ломиком проверить крепость столба у соприкосновения его с землёй, что бы не рухнуть вместе со столбом с высоты.

В случае с моим "чудесным" колодцем, верхняя часть совершенно не сохранилась. Превратилась в землю. Средняя часть предстала в виде гнилых досок, а нижняя часть представляла в виде свежих белоснежных досок. То есть нижняя часть была всегда залита водой и к ней не было доступа кислорода. Колодец вместе с верхней частью составлял не более 4м. Заглублен в землю не более 3м.
Сосед в 50м. от меня в это же время ремонтировал свой колодец. Та же история. Но он на дне колодца нашёл воткнутый в дно контрольный колышек представлявший заточенный как карандаш. Так вот этот "карандаш" был целёхонький и белый, совершенно не подверженный гниению.

Всё это я описал на сайте Фоменко. В других главах я не стал разбираться, но несомненно и там разная академическая чепуха. Эти люди науки не связанные с реалиями жизни. Как глянул на его версию Куликовской битвы, так отпала всякая необходимость разбирать эту дурь.

Василий Александрович Тихонов   14.04.2024 00:46     Заявить о нарушении
Неужели не понятно, что Фоменко и Ко. - это чистой воды шарлатаны, зарабатывающие деньги на невежестве легковерных?

Алексей Аксельрод   14.04.2024 22:31   Заявить о нарушении