Взявши дамский псевдоним

Дед сидит один в квартире.
Не зовут и не звонят.
Он решил сыграть на лире
И стихи посочинять.

Мысль в мозги к нему стучится:
Как бы выразить свой пыл?
"Кабы я была царицей..."
В смысле, если б тёткой был...
 
"Я бы собрала дедов,
Что сидят одни в дому,
Всех, кто на роман готов,
Но не нужен никому..."

И строчит дедок признанья,
Взявши дамский псевдоним,
Про девичии страданья,
Как мужчина нужен им...


Рецензии
Правдоподобный случай, Владя!

С улыбкой,

Владимир Грачев 2   14.04.2024 00:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →