Оракул Кали. 15. Махавидья

Оракул Кали. 15. Махавидья


Она- это безудержная, неограниченная, дикая и безусловная любовь. Сердце знает как привлечь благодать и проявить творческую решимость там, где разум видит только трудности. Вам открывается духовное пробуждение огромной ценности. По мере того, как ваше внутреннее существо переориентируется вокруг растущего внутреннего света, устоявшиеся структуры, построенные на меньшем фундаменте, должны будут уступить место. Она требует смелого принятия опыта. Она — ваш призыв к инициации и росту, ваше приглашение встать на свой путь. Встаньте и поприветствуйте свою судьбу.

Махавидья — это великая премудрость, которая проявляется через десять богинь мудрости. Махавидья — это изначальная Кали во многих проявлениях, дающая все необходимое для служения духовному благу всех существ. Это истинная мудрость, всегда меняющаяся в зависимости от того, что необходимо.

Бывают моменты, когда, каким бы логичным ни был подход, каким бы общепринятым он ни был признан правильным или насколько разумным он ни казался, сердце подталкивало нас к другому пути. Знание может прийти из опыта, но само по себе оно не может гарантировать эволюцию. Мы сможем перерасти проблемы и достичь превосходных результатов только тогда, когда мы готовы учиться на своем опыте и иметь смелость двигаться по-новому по неизведанным путям, которые находят отклик в сердце. Посредством вовлечения сердца, знание может стать мудростью. Мудрость познается по ее эффекту. Она вызывает исцеление, трансформацию и прокладывает путь через любые трудности.

Вы можете чувствовать себя связанным с нежелательными обстоятельствами. Способ освобождения от угнетения или ограничения, которое вы чувствуете, лежит через мудрость. Однако для его достижения необходима жертва — отказ от устоявшихся мнений и суждений, основанных на эгоистичных взглядах. «Самовлюбленность» — это термин из буддийской традиции, в которой мудрость очень высоко ценится. Эгоистичная точка зрения звучит так, будто она эгоистична, но это не так. Это точка зрения, которая укрепляет эго. Это порождает страх, растерянность и тревогу. На самом деле оно не любит себя и не хочет лучшего для души, оно просто хочет, чтобы Вселенная вела себя предсказуемым образом в соответствии с прихотями и желаниями эго. Возможно, эгоистичная точка зрения укрепляет идею превосходства над другими. Альтернативно, это может быть основано на идее о том, что мы неполноценны и заслуживаем плохого обращения.

В действии эгоистичная точка зрения подобна девочке, которая хочет пить только сладкие напитки - возможно, потому, что они напоминают ей о вечеринке по случаю её дня рождения, когда она чувствует себя принцессой. Ей хочется всегда чувствовать себя особенной! Когда ей дают тарелку брокколи и моркови и — ох! — стакан воды, эгоистичная точка зрения этого ребенка разрушается. Вселенная ведет себя не в соответствии с ее взглядом на вещи. Мудрый ответ на это состоит в том, чтобы отделить здоровое желание (ощутить свою врожденную ценность) от обстоятельств. Тогда мы сможем осознать, что неожиданные овощи — это дар любви и благополучия. Нет никаких страданий, только рост и обучение.

Эгоистичная точка зрения не позволяет нам получить доступ к такой мудрости. Вместо этого она пытается заставить Вселенную вести себя в соответствии с нашим ограниченным взглядом, а когда это не удается, мы чувствуем тревогу, беспокойство и замешательство. Мы интерпретируем тарелку овощей как означающую, что мы не имеем значения, что мы не имеем никакой ценности, что мы никогда не получаем то, что хотим, и так далее. Однако, когда мы хотим лимонада, а жизнь преподносит нам лимоны, внутренняя мудрость не даст нам отчаяться и вдохновит нас проявить творческий подход (и, возможно, найти лимонный пресс или даже вырастить фруктовый сад). Если кажется, что что-то не получается, не покупайтесь на эгоистичные ограничения, которые создают страдания и смятение в вашем сердце. Есть толкование происходящего, которое принесет вам умиротворение. Вас не наказывают и не отрицают. Вам помогают на вашем пути. Хотя вы можете чувствовать себя сбитым с толку, эта точка зрения будет временной. Это уступит место осознанию того, что вас глубоко любят, лелеют и по-настоящему чтят вашу душу. Вам нечего бояться.

РИТУАЛ ПРИЗЫВАНИЯ

Произнесите вслух следующую молитву:

Возлюбленная мать-мудрость моего сердца, Махавидья, Кали Ма. Сейчас я мысленно и эмоционально отпускаю все, больше не пытаясь навязать свою точку зрения на события, больше не покупаюсь на интерпретации того, что происходит в моей жизни, что создавало страх, замешательство и страдания. Я все еще остаюсь в центре своего существа, где ты живешь. Я замолкаю, ощущая и прислушиваясь к твоему присутствию. Теперь я восприимчив к твоим вливаниям мудрости. Я сдаюсь и обретаю силу двигаться вперед по своему пути, уверенный в Твоей направляющей милости, ради духовного блага всех существ. Джай Ма Кали! Встаньте, положив правую руку на левую, положив ее на сердце. Создайте изящный круг, протягивая вверх и затем вытягивая правую руку, заканчивая тем, что положите правую руку обратно на сердце. Аккуратно проведите левую руку из того места, где она находится на уровне сердца, под правую руку, и потянитесь вниз и наружу, создавая изящный круг вокруг и вверх, возвращаясь назад, чтобы положить левую руку на сердце, на этот раз над правой рукой. .

Вы завершили цикл бесконечного божественного благословения для всех существ. Почувствуйте, как восьмерка на боку (символ бесконечности или лемниската) лежит сейчас перед вашим сердцем, скрепляя благословение. Повторите это столько раз, сколько считаете нужным, чувствуя, что вы пробуждаете мудрость сердца и делитесь ею со всеми существами.

Закончите с руками, сложенными в молитве. Вы завершили процесс исцеления.

Перевод: Ладомир Родумилов


Рецензии