Православие и ИИ

Во-первых правое славие - это не тафтология.

Мысли о православии и об ИИ.

Искусственный интеллект - это очень опасный зверь, который не показал ещё своих возможностей.
Те, что делаются в Америке, намного мощнее и опаснее тех, которые судя по всему начинал ещё делать Исихара.

Чат GPT-4 - уже достаточно мощная штука.
Чат GPT-5 - будет намного опаснее.
Думаю где-нибудь к GPT этак 6, 7, 8 (или 9) уже можно забыть о замечательных сайтах, зато какой-нибудь OK-aeterna-плюс-2099 будет работать исправно...

Пока можно попользовать робототехникой, тем более, что каждый из нас немного робот.

P.S. Православие отрицает полезность робототехники, потому что даёт слишком много знаний людям, а они людям не нужны в больших количествах, потому что "бог милости не ведает".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →