Шмель
Жужжишь, мохнатый,
Какой цветок ты нынче опылял?
Ждала тебя и вкусно пахла мятой,
А ты влюбленно пестик чей-то мял
И пил нектар чужой, тебя манящий,
Вонзая в мякоть жадный хоботок…
И мне твои невыносимы шашни,
И жалок каждый жадный твой глоток.
А без тебя моя любовь завяла,
И облетели роем лепестки —
Я на тебя ромашкой погадала…
Лети, мой шмель, мы больше не близки!
Свидетельство о публикации №224041501694
Сравнение потрясающее, как сказали бы молодые - "в точку"! Подкупает и то, что в Вашем стихотворении нет ничего лишнего, поскольку в той теме, что Вы выбрали, собственно, и не нужны долгие разговоры. Кратко, с глубоким смыслом, искренне.
Спасибо Вам большое!
Творческих Вам успехов!
С уважением,
Сандръ Кожевъ.
Сандръ Кожевъ 15.06.2026 13:17 Заявить о нарушении
И вам - успехов во всем!
Оксана Куш 16.06.2026 13:23 Заявить о нарушении
