Дурь- - Виноват тестостерон

                ( По рыбе Игоря Стольникова).
               
( М).

      - Жена ! Как чай? Как аромат?
               
       Рецепт мамулин -   похвали…

(Ж)

       -Такой б - всю жизнь, ей- Богу, рада!
 
.                (М)

    –И пирожки - любой бери!
 

(Ж)

    -А пирожки- снимать  на фото!
               
     С капусткой,  с курагой - хвалю!

     Спасибо,Ангел,за заботу
               
     И мать ть   твою благодарю!

***

(М)

-Как ты про мать!!?
                Откуль здесь  Торт?
                Никак от тёщи!  Вот –те чёрт!


(Ж)

-Не чёрт! Прожуй! Что сморщил нос?
                Иль до клозета не донёс?


(М)

-Чай мамочки моей хорош
                И с послевкусием , похож


На смесь  ликера с имбирем
                Или гвоздики  с коньяком.


А  торт-он перебил весь вкус..
                Ну,теща! Насолила, гнус!


Она ж не свежий притащила!
                Знать, по-дешевке прикупила!


(Ж) - Скажите мне! – Не угодила…
                Кощунник! Для тебя ж ходила
 
На распродажу, в ихний  цех.
                Оставь свой идиотский смех!


(М)

- Мамулин чай-он просто чудо!
                И,право, диво- пирожки!

Весь ум отъешь - вкус не забудешь…
                Сама-т  такие-испеки!


Но тёщеньку-хвалить не буду.
                Вот  как баранов нас пасёт !
                И вечно дряни принесёт!


(Ж)

- Ты  мою мать  хулить намерен?
                Она -  достойней, чем твоя.

Кичишься   чаем,, а уверен,
                Что  горечь в нём от миндаля?

 
Дерьмо  -  старуха заварила- !
                А ты  и  рад, как дурачок…

Из школы пирожки  стащила .
                Наверняка не заплатила:
                За каждый жмётся пятачок!


Сама-т испечь  она не может,
                Уж я-т всё знаю про неё.
 
А стибрит-  в сумочку положит-.
                Сыночка подчевать свово.
                Такая мерзкая натура! И дура!



(М)

-Ты, мать мою оставь в покое!
                Про батьку своего скажи,
 
Как  вытворяет он такое
                Хоть стой, хоть падай ,хоть  лежи!


А как запьёт-начнёт всех строить
                Буянит и шипит,как змей!
 
Его бы –скалкой  успокоить,
                А лучше  - гнать его взашей!


(Ж)


Не тронь папаню! – Не позволю!
                Свово  б жадюгу заценил!
   
На  свадьбу нашу– внёс что ль   долю?
                Сидел -  в три горла жрал и пил !

 
(М)
- Ах! Мой- жадюга?  Ну спасибо!
                Забыла, как твоя родня
                Всё деньги клянчит у меня !


А твой братишка разлюбимый?
                Он-ж не вылазит из тюрьмы!
 

Украл-да выпил. Враз счастливый…
                Потом расплачивамся-т  -  мы!

 
(Ж)

- Зато он грязь не собирает-
                В тюрьме -одет, обут , в строю.
 
А твой- связался с потаскушкой
                и тешит душечку свою…


Она ж его-придурка доит,
                Как черепаху, в шесть сосков.
 
Ах, если б знал он, чего стоит
                                Её  продажная  любовь!


(М)

-  Ах так?  Тебе мой брат противен?
                Узнай же про свою сестру…
 

Она всю жизнь меня любила
                Твои подарки мне носила
 
Я, как хотел, так ей  вертел!
                Рога- тебе - твой весь удел!


(Ж)

 – Чем удивил?- Моей сестрою…
                Ты только льстишь мне, дурачок!

 
 Она ноги моей не стоит.
                Но знай, и ты- не без рогов!


Твой  брат двоюродный, безногий
                Ходил ко мне  не раз, не два.


Ну  и что, что он с одной ногою,
                Зато любовник, хоть куда!
 
 
Тебе  мы  рожки  нарастили,
                За твой же счёт мы ели-пили
 
 
И в семь сосков тебя доили,
                Как динозавра,милый мой.
                И насмехались над тобой!
 

(М)
Ну ты даешь! Ну,врать здор0ва!
                А с виду – добрая корова…
 
Задела всю мою родню!

                Кому куски свинины носишь?

 Колись,зараза! Застрелю!
 
                Как мне- так дома мяса нету!
 
С тобой не лягу больше спать!
                Не буду дома ночевать!


(Ж) Мой милый, я же пошутила!
                Ты ж знаешь,как вас всех люблю!

Тебя и мамочку твою.

                И всю твою семью кормлю.
 
А уж  работаю -  сверх силы!…

                Верчусь-кручусь, чтоб угодить.
                Тебе не стоит уходить…


(М)


- Не ври, не вертишься, я знаю!
                Вам на работе только чай,
                Да сплетни с кофе подавай…

               
Трепаться ты перетрудилась,
                Да пудрить нос, пред зеркалом стоять ,
                наштукатурив  мордочку , курила-ж ?
                глаза-шамоткой и в кафе -  гулять..


(Ж)
- Не мордочку, а личико!
                Ты у меня договоришься!
 
Ты в зеркало-то на себя смотрел?
                С таким-то рылом, вдруг   кому  приснишься,
 
Морфею страшно станет.
                Раз уж тему ты задел!


Такие ж морды у друзей-
                Твоих отпетых алкашей!
 
 
Напьются дряни по утрам,
                Потом шмонают по дворам.


(М)
 – Да, не в болоньи  пацаны,
                Как сам Высоцкий говорил-
 

«Зато не тащат из избы,
                а если пьют, то на свои-
 
 Из экономии, хоть и дрянь -
                Где что достанут утром в рань.»


(Ж)


 – Ты в рифму не пори зазря. И меньше пей-тебе нельзя.
 

(М)

 – Ну, бабу понесло… Достала!
                Хорошей девкою была, кем стала?
 

Старуха жадная, за что теперь  любить ?
                Стирать, варить , посуду мыть – всё сам!

               
Ты ж –  голодом  меня  морить,
                Да тратить  деньги там и сям,
                Ещё и -ездить по ушам!


(Ж)


 – Нет, все же ты-дурак изрядный.
                К тому же-ворон жадный!
 
И там,где матушка твоя,
                иль забежит её  родня-
                Амбре, бишь , запах смрадный.


(М)
 – Ну и что, родня ? Она придёт-
                Еды  с собою  принесёт,


Прихватят выпивку.  Помирят нас с тобой.
                Все знают, промеж нас-любовь.

 
Ты, солнышко мое - во снах,
                В отместку, что ли, завралась?
 
 
На вшивость проверять решила?
                Ты наказанье заслужила!


(Ж)

 – Зачем тебя мне проверять?
                Хотел за колкость  сдачи сдать?
                Слова- « не можешь,  так  не мучай»-
                Услышал и надулся тучей?

А как взревел! -как бандерлок.
                А мне сначала невдомёк…


Наехал на отца и мать,
                На всю родню-  ни дать-ни взять! 

Хотелось зубы почесать ?
                Не вздумай всё опять начать!
 

(М)

 – Сам знаю, что сейчас  не прав:
               
      Крутой, дурацкий, скотский нрав!
 

      А виноват тестостерон.
               
      Как у хороших мальчишей -
               
      Он так и лезет из ушей…


      Но ты-законная моя!
               
      Хочу –казню, хочу -люблю!
               
      Я  всем  вот  так   говорю.


(Ж)

– Конечно, любишь,персик мой!
                А коли хочешь быть со мной-

Терпи ,молчи ,  пей  мамин чай!


                Но  как  родня  моя придёт,
                пусть даже тортик принесёт,
                всех с радостью встречай!


 
(М)

– Согласен,женушка! Сдаюсь !
                Чай--чудо! Похвали !
 
Но торт от тещи… прям  сержусь !  …
                Ей  - лишь бы насолить!.


(Ж)
               
   Ну вот!  Опять овёс повёз!
               
   Пойдем-ка лучше спать.

   Mein Herr! Неуж- т , скандал всерьёз? ,
               
   А как … насчёт обнять ?  …

   Хватит, котик, не гунди …
   А прижми к своей груди
   И люби, люби, люби!


(М)

   Так бы сразу и сказала...
   
 
                ( Обнявшись,  уходят в спальню).
               
                Апрель 2024.               


Рецензии
Господа! Послушайте человека с 50-летним опытом семейной жизни! Не спорьте с женщиной! Это всё равно, что пытаться утопить воду, закопать землю, сжечь огонь, поймать воздух! Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика. Вообще, женщины очень добрые, они могут простить мужчину, даже если он ни в чем не виноват. Ну а настоящего мужчину придумали женщины, чтобы пугать своих мужей.С уважением!Зелёная

Александр Белодеденко   20.06.2026 16:53     Заявить о нарушении
Александр! Благодарю Вас за отклик!

Райя Снегирева   20.06.2026 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →