Размышления о звездной болезни

   Вчера я была свидетелем и невольным участником срыва и непрофессионального поведения одного известного и высококвалифицированного педагога. Это был уважаемый мной человек, передавший мне очень много полезных знаний, которыми я постоянно пользуюсь. Благодаря которым я стала тем, кто я сейчас. До наших совместных занятий я была другим человеком. Мой путь и результат, всё это большое счастье!
   Мы работали вместе почти год. А вчера он, как будто, открыл окно и выбросил свои дорогущие акции или сжег, как угодно. Результат один, репутация подорвана.
   И эта ситуация лично мне показала две важные вещи:
   Первое: «Невозможно заработать всех денег. Поэтому нужно реально оценивать свои силы, чтобы сохранять человеческое лицо, не реагируя на триггеры, и получать удовольствие от дела, которым занимаешься.»
   Второе: «Какой бы высоты ты не достиг, будь ты хоть английской королевой, ты не имеешь никакого права, унижать людей.
   Идеальная ситуация, общаться с людьми на равных. От осознания важности и ценности этого умения, по коже бегут мурашки. Это красивая история успеха.»
 


Рецензии