Себе на заметку, продолжение 221

Птицы?

Да кажется южные птицы.

Зверь останется зверем?

Да, он чует наш внутренний страх.

Дураки, как всегда оставляют себя в дураках?

Да, мы это умеем –
Не читать, перелистывать просто страницы…

Потому-то наверно мы в сказке, где плохо, живём?

Нам положено – снег, совмещённый с холодным дождём.

Ветер.
Ты всегда забываешь про ветер.
Но обидно, уже добрались до апреля…

Да взмахни ты крылом.

Вижу – там, на горе новый дом,
В нём распахнуты окна, открыты для жаждущих двери…
Я не верю.

И я в это счастье не верю.

Миражи?

Просто ветер тасует туман
И сдаёт.

В дурака?

Нам – уже дуракам…

(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →