Я в себя не в миг въезжаю

Я в себя не в миг въезжаю,
То мечусь, то обожаю,
Мелочами загружаю,
И ночами плохо сплю,
То работами лажаю,
То идеями рожаю,
То детей не обижаю,
То плюю на всю страну.
Завожусь с пол-оборота,
То волчок, то тень-босота,
То пешком, то в такт фокстрота,
Зла не помню, ритм держу.
Что мне враг размером с роту,
Как закуска идиоту,
Соскребу чуть позолоту,
И с пельменями сожру...
Я такой, по списку важный,
То надёжный, то отважный,
Симпатичный, эпатажный,
Пока с рЕзьбы не сойду,
А потом забуду роли,
И тогда держись гастроли,
Что мне скрипки и бемоли,
Я и сам гиппопотам!
Я в себя не в миг въезжаю...
...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →