Дождик, дождик! Как мы рады!

Дождик, дождик! Как мы рады!
Ты как раз такой, как надо:
Поливаешь ты поля,
Чтоб кормила нас земля.

Ты приехал с облаками,
Плыл над речкой и домами.
Поливаешь огород,
Чтобы сытым был народ.

Мы присели на минутку,
Рассказали прибаутку,
Мы под крышей посидим.
Мокнуть вовсе не хотим.

Пусть намокнут наши грядки.
Будет всё тогда в порядке:
Всё взойдёт и зацветёт.
Этот день прокормит год.


Рецензии
Какое замечательное стихотворение! Всех благ!

Вера Николаевна Попова   09.05.2024 05:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →