От классики к лимерику

Капицын Владимир

ОТ КЛАССИКИ К ЛИМЕРИКУ

«Творить» по-новому хотел
Ночь над лимериком «потел».
Потом решил вернуться к ямбу,
Пропеть любимой дифирамбы.
...Да ямб меня не захотел.

Подумаешь, лимерик!
Открытье трех Америк?
Назад я к классике тогда,
Но вот такая ерунда –
Идет сплошной лимерик!

Ничто не ново под Луной,
Встречался с женщиной одной.
Но повторялось, как всегда –
С другим целуется она
Под полною Луной.

Неудержно одно всегда –
Как по шоссе бегут года.
А мы жалеем об одном,
О возрасте лишь молодом.
И было-будет так всегда.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →