Горемычное

Не хотел я смотреть новостей,
Не хотел не по букве завета:
"Не читай, босогон, ты печатных статей,
Просто жуй свою, сука, котлету."

Это, сроду... на солнце смотреть -
Я ж и так им изрядно пригретый:
И дурак, что ли, я - слепнуть, боли терпеть?..
Только песня совсем не об этом.

А о том, что хотел побыстрей,
В белый флёр предпророка одетый,
С бледной пеной у рта, закусив удила...
Позабыть про свою, про вендетту.

Осушил дофига ёмкостей,
Но зачем говорю я про это?
Жизнь горстями черпал, но не чуял горстей...
Лишь смотрел в уходящее лето.

А на поезд я свой опоздал,
И от грусти по дизельной дымке
Взял чернила и песню свою написал -
Справил, значит, по лету поминки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →