Новая жизнь
Я живу на берегу Балтики. Всё, что было до, кажется какой-то предысторией к тому, где я оказалась, длинной, ведущей именно сюда каждым знаком, снимком, встречей, событием. Я оказалась здесь так внезапно, словно чьи-то заботливые руки взяли и перенесли меня сюда, бережно закрыв за меня предыдущую страницу, посчитав, что пора, что я готова к этому.
Место принимает и любит меня. Я полностью расслаблена, спокойна и пребываю в полном доверии. Меня словно оберегает кто-то очень сильный. Но пока что мне чего-то не хватает. Какого-то родного смысла. Я наполняюсь морем, вдыхаю этот вкусный воздух, растворяюсь в атмосфере спокойствия и безопасности. Внутри так много места. Непривычно много места, не занятого никем и ничем. В сердце огромная комната, прибранная, уютная, просторная, в которую я рада принимать новых гостей.
Всё, что было до, ушло и каким-то эхом доносится издалека в переписках, сообщениях, аудиозвонках. Скучаю по Каме, родителям и друзьям. Но обратно не хочу.
Постепенно наполняю свой новый мир теплом и памятными моментами. Хочу глубины. Больше глубины. Как это огромное море перед моими глазами.
Свидетельство о публикации №224042201033