9
Я сгонял к Борисычу и попросил оставить его кормилицу в ивах. Взял красное вино, что в первый день первой смены купил, гитару у Генадьча, сыру у Надюхи и повёл Марину на свидание. Жену мою. Думаю об этом и трепещет всё внутри. До сих пор не верится. Заплыли опять на середину, от вина Маришка отказалась, мне всё ещё нельзя, а она сказала, что смысла не видит одной пить. Я начал петь песни. Хоть и сам чувствовал, что в голосе, потому что настроение было гиперромантичное, но как Мариша сидела в восхищении, мне очень импонировало, подстёгивало, я пел и пел, а потом вдруг вспомнил классное место, что мне показали на первом году работы здесь, когда я ещё курил. Ниже от нашей купалки, в противоположную сторону от "Солнечного круга", есть заливчик. Через него сделали мост, он со временем оброс вьюнами. Я попросил Марину лечь на дно лодки и сам лёг, потому, что было довольно низко, так мы заплыли внутрь заливчика, там было много-много кувшинок и лилий. Была такая красота, я опять распелся, как мартовский котяра. Теперь темняло быстро и мне показались кустики черники или даже голубики, полные ягод и захотелось срочно достать их для Маришки. Я подплыл к берегу и, когда стал вылезать, понял, какие болотистые берега. Ухватившись за ствол молодого дерева, я начал поскальзываться, отчаянно заработал ногами, чтобы подняться вверх и услышал за спиной:
- Ай-ай-ай!
Резко поднялся и, обернувшись, увидел, что избрызгал Марину грязью, когда бешено перебирал ногами.
- Маришкин, прости, я испачкал тебя, лицо даже.
Вздохнув, я начал искать ягоды. Кустики действительно были, а ягоды уже засохли. Чуть дальше пробежавшись в деревья я всё же нашёл немного голубики. Нарвал прямо с веточками, сделав букетик, вернулся.
Марина сидела с абсолютно грязным лицом. Она, видимо, решила немного умыться, и только развезла густую грязь по лицу. Чтобы не разозлить жену, я не стал ей говорить об этом, потом в лагере вскользь скажу, чтобы умылась перед сном. Пока спускался в лодку, я поскользнулся и упал в жижу и по ней съехал в воду. Блин! Сами грязнущие, ещё и лодка вся как после перевозки свиней. Мы дико ржали всю дорогу до ив, где должны были оставить лодку и ели голубику. Марина вся испачкалась и зубы посинели, я еле сдерживался, чтобы не ржать в голос, а потом начал ржать, придумывая другие причины, вспоминая тупецкие анекдоты, Марина веселилась от всей души. На обратном пути, мы зашли к Генадьчу отдать гитару. Он вышел, согнулся и начал ржать до визга. Мы посмотрели друг на друга, типа всё норм, а он загнал нас к себе и ткнул в зеркало и тут мы оба премного удивились, что друг от дружки скрывали насколько другой грязный и ржали не над анекдотами а над моськами друг друга. Сначала мы надулись друг на друга, а потом представили, если бы нас таких кто-то из лагеря увидел... И до слёз приняли ухахатываться.
- Ой, умру щас со смеху. И вы наверно забыли с вашими свиданьями, он посмотрел на часы, что сегодня...
И завыла пожарная сирена. Это была учебная тревога. И мы оба обязаны присутствовать на построении отрядов.
Свидетельство о публикации №224042201701