Поющая в Олимпии Е. К

Дрожание сапфирного эгрета,
Чуть, уловимо... Аромат лилии...
Редчайшим я присутствием согрета -
Птица Сирин, поющая в Олимпии...

Вижу я анфилады комнат,
Одалисок оживших Энгра...
Вижу то, что никто не помнит
И могучих атлантов сферу...

Рисовала бы Вас с руками,
Держащими версию солнца...
И сравнила бы Вас с богами,
С элитарностью фресок минойцев

PS Стихо посвящено певице Елене Камбуровой, мне не удалось подтвердить факт, что она выступала в зале "Олимпия" в Париже, как мне казалось, поэтому написано гадательно. В случае моей неправоты  "поющая в Олимпии", можно заменить на "вещая в элизиуме"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →