Желание жить
Не подходит. Может, для бесплатного шоу гладиаторских войн? О, тогда они явно преуспели! Убивать мы можем тысячами способов, изобретая всё новые и новые. Не иначе, нашим создателям недоставало острых ощущений, вот они и исправили картину. Теперь в их кабельном телевидении круглосуточно на протяжение тысяч лет -захватывающий дух канал «Арена» с планеты Земля. Может они даже додумались там у себя до букмекерских контор и c азартом делают на нас ставки.
Как-то кто-то мне сказал, что возможно нас «вывели», чтобы через миллионы лет наконец появился один Моцарт. Теория славная, но почему мы всё еще тогда здесь? Не логичней было бы завершить цикл и создать новый, еще пару миллионов лет с нуля до нового Моцарта, как его интересно, будут звать?
А может, нас сделали, чтобы просто было с кого посмеяться? Должно быть наше существование - для них настоящий смех! Животы там надрывают, и не могут остановиться. Да и мы и сами смеемся. Смеемся над лидерами человечества, когда сами же их в эти лидеры и возвели. Смеемся над самими собой, чтобы не лить слезы. Ведь если задуматьcя, всё над чем мы смеемся - это бесконечно грустно. Мы смеемся над глупостью малыша, хотя что же смешного в том, что все что умеет - это только кое-как карабкаться на четвереньках? Ну разве это не грустно - после зашиты диссертации по филосифии, родиться вновь и снова ходить в памперсы? Кстати, диссертация, как сказала одна моя юная приятельница, это «когда раздают десерты». Ну разве оно не права? Защитил диссертацию- получи свой заслуженный десерт! Теперь у тебя будет звание и почет. И даже может надбавка к пенсии. Ты хорошо постарался в своем бесполезном труде и безусловно заслуживаешь десерта!
Вот наконец я начинаю говорить правду. Называю всё своими именами. А то мы все время врём, Врем всем и во всём. Врем, чтобы приукрасить свою несчастную жизнь бездомного на Земле. Безотцовщина. Даже придумали себе множество религий, чтобы чувствовать себя не такими бомжами. По субботам в 4 церковный звон зовет нас услышать Его Откровение, чтобы потом войти в Его дом. Ну вот, я же говорю - бездомные, говорящие на тысячах языках, но не понимающие друг друга и на одном.
Вот мы и врём - что понимаем. Когда все мы - бездонные колодцы, в которых слышен шепот ветра веков. Что там услышим - то наша и правда. А если даже и ложь - мы подстроимся под «правду» этого века, непременно подстроимся. Ведь в наших генах заложено это необъяснимое - желание жить.
Свидетельство о публикации №224042201768