Не высоко и медленно

Вы знаете, строить высокие дома это очень опасно. Мосты. Эстакады. Сто раз надо подумать, когда строишь что-то высокое. Всё-таки тут люди живут. Для них лучше строить что-то низкое, приземестое. Чтобы падать было не так больно. Людям нужна опора. Они и на звёздное небо смотрят, как на свою будущую опору. Родная планета давно уже перестала быть тем местом, на которое можно опереться. Небо надёжней. Но строить всё равно надо здания в один-два этажа. И машину не гнать. Лучше лошадку неторопясь под уздцы вести. "И взором медленным, пронзая ночи тень.."


Рецензии
Я тоже за низкое и медленное. Иногда как представлю, что над нами пять этажей, и подумаю, а что как оно все рухнет - мебель, люди... Не, лучше не думать.👀

Привет, Алекс!)

Хеккуба Крафт   30.04.2024 20:21     Заявить о нарушении
Привет, привет!))

Алекс Пол   30.04.2024 21:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →