Почему Леопарды утюжат Украину?

После поражения Германии в Первой мировой войне, согласно Версальскому договору, ей было запрещено иметь полноценную армию, тяжелую артиллерию, танковые войска и военно-воздушные силы. И только в 1936 году Адольфу Гитлеру разрешили иметь 800 тысяч человек в регулярной армии, 1500 танков и около  4500 самолетов. Но, как оказалось, победители очень ошиблись, поверив фюреру. Спустя всего три года в армии числилось более четырех миллионов солдат.
Гитлер создал самое мощные войска в Европе, затем  оккупировал практически все европейские страны и  двинулся на Россию.

После второго разгрома и капитуляции  Германии, ей снова запретили иметь полноценную армию для каких-либо целей. Но, в 1955 году Германия восстановила свой суверенитет и с благосклонного одобрения Великобритании, Франции и США, не посоветовавшись со страной-победительнецей фашизма - Россиией, получила право на "защитные войска".
Эти защитные войска постепенно переродились в полноценные Вооруженные силы, имеют  совремённую технику, которую поставляют родственной по нацистскому духу Украине. По-сути, Германия является участницей боевых действий против России.
Вот так, спустя 79 лет после взятия Красной армией  рейхстага, на Украине вновь появились танки "Леопард" с немецкими  крестами.

У ФРГ до 1994 года был  запрет на действия армии за пределами своей территории.  И сидели бы их танки там, в Германии, тихо.
Но нет, членство в НАТО и трусость перед заокеанским боссом, подтолкнули послушных немцев отправлять свои Леопарды за пределы своей страны, на Украину, где они также славно горят, как и их Тигры, Пантеры и Фердинанды в минувшей войне.

24.04.2024


Рецензии
Вековая мечта Запада (теперь и США) разделить Россию на части, тем самым ослабить её. Это не наша пропаганда, как некоторые тут пишут, считая нас глупыми и запропагандированными. Бжезинский озвучил их планы: частями Россией будет легче управлять. Ещё недавно читал некоторых авторов Прозы (бывших наших), когда они считали: Московия скоро будет покупать углеводороды в Сибири. Теперь притихли... Последняя надежда у них была на наши выборы, но случился - облом. Смешно читать, как они писали, потирая свои потные ручонки: мы за Россию и за народ; мы вас любим, но мы против вашего правительства и т.д. Теперь (после выборов) они перестали нас любить. Мы стали быдлом.
Их основная черта - беспринципность.
Спасибо за Вашу позицию и статьи.

Александр Владимирович Карпенко   06.07.2024 17:35     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Александр Владимирович за Вашу оценку и Вашу позицию!
Вы правы на 100%. Так на самом деле и было и есть. Не раз и не два зарились на богатства России недруги, потом "партнёры", а теперь и бышие "друзья", оказавимисяпросто предателями. Но России не впервой противостоять Запау, да и Востоку тоже. И что мы сейчас видим? Мощь страны возрастает и ядерная мощь не в разы, а кратно превосходит и европейскую, но и американскую. Там об этом знают и деятели, не потерявщие рассудка, понимают, что победить Россию невозможно.
С уважением,
Андрей Домин

Кросс Роуд   06.07.2024 17:51   Заявить о нарушении
Александр Владимирович Карпенко пишет:

"Бжезинский озвучил их планы: частями Россией будет легче управлять."
Удивлён. Никогда не слышал от Бжезинского о желательности раздела России.
Поискал в интернете - не нашёл.
Дайте, пожалуйста, ссылочку на это мнение Бжезинского.
(Если Вы, конечно, не соврамши)

Дмитрий Кастрель   06.07.2024 17:59   Заявить о нарушении
Дмитрий, не читайте Интернет дословно. Я передал смысл идей Бжезинского одним предложением. Зачем мне этого деятеля дословно цитировать?
А у вас, Дмитрий, разве нет своего мнения? Что не так?

Александр Владимирович Карпенко   06.07.2024 18:32   Заявить о нарушении
Для Дмитрия. Изучайте Бжезинского. Земля ему стекловатой.

Бжезинский Збигнев. Выбор. Глобальное господство или глобальное лидерство / Пер. с англ. - М.: Междунар. отношения, 2005.

Александр Владимирович Карпенко   06.07.2024 18:58   Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей. Приятно общаться с единомышленником, а не с этими слегка повёрнутыми... Тем более, мы с Вами офицеры.
Примерно раз в семьдесят лет Россия даёт по башке Западу. На какое-то время он успокаивается. Далее всё повторяется.
Так будет и в этот раз.
С уважением. Александр.

P.S. Я у многих "этих" в ЧС, но они переодически заходят. Начинают свои истерики.

Александр Владимирович Карпенко   06.07.2024 19:18   Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!
Вы правы, нет смысла спорить с не имеющими воинских знаний. Бжезинский, отъявленный русофоб, в своих изысканиях оправдания гегемонии США, всё же предвидел угасание Америки, как гегемона мира и ставил Россию в семёрку самых опасных для США стран.
Но если бы он знал о сверхзвуке, его высказывания были бы точнее!
С уважением,
Генерал л-т
А.Д.

Кросс Роуд   06.07.2024 19:44   Заявить о нарушении
Согласен, Андрей. Один из главных русофобов, поляк по рождению, Бжезинский, после распада СССР, надеялся на дальнейший распад России, так и всего православия. Не дождался. Переживает на том свете.

Александр Владимирович Карпенко   06.07.2024 23:42   Заявить о нарушении
Варится он в котле с кипящей смолой, я так думаю!
Всего доброго, Александр!
С уважением,
А.Д.

Кросс Роуд   06.07.2024 23:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.